> > > > AOC Agon AG325QZN – новый игровой дисплей с диагональю 32 дюйма и 240 Гц

AOC Agon AG325QZN – новый игровой дисплей с диагональю 32 дюйма и 240 Гц

Опубликовано:

hardwareluxx news newПроизводитель дисплеев AOC решил расширить свою линейку AGON 5 новой моделью AGON AG325QZN/EU. 32-дюймовый (80 см) монитор оснащен панелью Fast VA и поддерживает частоту обновления 240 Гц. Разрешение составляет QHD 2.560 x 1.440 пикселей. Производитель указывает контрастность 3.000:1, поддерживается DisplayHDR 400. К этому можно добавить низкое время отклика 1 мс (GtG) или 0,5 мс MPRT. Поэтому новый монитор AOC хорошо подойдет геймерам.

Многие киберспортсмены предпочитают мониторы с диагональю 27 или 24 дюйма, чтобы поле обзора было более сконцентрированным, но для многих жанров вполне хорошо подойдет и 32-дюймовая диагональ. Здесь можно отметить Action/RPG, файтинги, пошаговые стратегии и RTS, симуляторы. Все они выигрывают от большей диагонали, поскольку сложные структуры выводятся более крупно.

Монитор поддерживает несколько уровней Overdrive, устраняющих послесвечение пикселей. Также отметим наличие у AG325QZN/EU поддержки Adaptive Sync для устранения разрывов кадров. Пиковая яркость достигает 400 кд/м², углы обзора довольно широкие - 178/178°. Также присутствует 4-портовый концентратор USB 3.2 и порт USB для подключения к ПК. Что позволяет подключать периферию напрямую к монитору, сокращая мешанину кабелей.

AGON AG325QZN/EU будет доступен в марте 2023 по цене €549.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.