Apple TV поддерживает Dolby Atmos, а tvOS 12 - Zero Sign-In

Опубликовано:

appletvВ прошлом году с телевизионной приставкой Apple TV 4K основным фокусом было качество картинки. С тех пор в iTunes появилось много фильмов и сериалов 4K. На нынешней конференции для разработчиков WWDC на пленарном докладе Apple рассказала об улучшениях качества звука - последняя приставка Apple TV будет сертифицирована Dolby Atmos.

В результате компактная телевизионная приставка научится наполнять комнату звуком - конечно, если есть соответствующая поддержка объемного звука в контенте. Apple в ближайшие недели и месяцы проведет ревизию контента в iTunes. Приятно, что если вы уже купили какой-либо контент, то обновление Dolby Atmos получите бесплатно.

С новой tvOS 12, которая появится осенью, как и обычная версия iOS, нас ждут некоторые инновации. Самая интересная - "Zero Sign-In", хотя в России и Европе она пока не поддерживается. Если вы приобрели Apple TV в США через одного из участвующих в программе кабельных провайдеров, то вам больше не придется выполнять через приставку вход в учетную запись для доступа к сервисам провайдера. Благодаря "Zero Sign-In" Apple TV все сделает автоматически, пользователь сразу же получит доступ к контенту.

Также пользователей ждут новые скринсейверы, например, показывающие мир с космической орбиты в разрешении 4K с поддержкой HDR. tvOS 12 будет доступна осенью в виде бесплатного обновления для Apple TV.