> > > > Nu Audio - первая звуковая карта EVGA

Nu Audio - первая звуковая карта EVGA

Опубликовано:

evgaEVGA уже довольно давно работала над собственной звуковой картой, с помощью которой компания надеяться занять сегмент рынка. Причина следующая: Эндрю Хан (Andrew Han), один из основателей EVGA, фанат дорогого и качественного аудио. Дома он использует акустическую систему, достойную любого аудиофила. И хобби Эндрю привело к появлению Nu Audio, первой дискретной звуковой карты EVGA.

Nu Audio от EVGA представляет собой звуковую карту PCI Express, которая вставляется в соответствующий слот на материнской плате. Дополнительное питание обеспечивается через штекер SATA. EVGA в качестве ЦСП/DSP выбрала XMOS xCore-200, из других компонентов можно отметить ЦАП/DAC AKM AK4493, АЦП/ADC для линейного входа AKM AK5572, АЦП/ADC для микрофона Cirrus Logic CS53456 и OP AMP ADI OP275 и AD8056 на аудио выходах. Используется контроллер напряжений Texas Instruments TPS7A33, гарантирующий низкий уровень шумов.

Звуковая карта поддерживает аналоговый выход в стерео или цифровой 5.1. Динамический диапазон составляет 123 дБ для выхода и 121 дБ для записи со входов. Запись и воспроизведение возможны с 384 кГц, 32 бит стерео или 192 кГц, 24 бит. К отдельному гнезду можно подключать наушники с импедансом от 16 до 600 Ом.

На слотовой заглушке расположены следующие выходы: 6,3 мм джек (выход), 2x 3,5 мм джек (вход и выход), оптический выход (Toslink).

Цена и дата выхода Nu Audio пока неизвестны.