Ютубер установил Raspberry Pi Zero с экраном в мышь

Опубликовано:

youtube

Ютубер Electronic Grenade показал видео, в котором продемонстрировал, на что способен Raspberry Pi Zero W, и как он устанавливает его в мышь. Такой ПК он назвал "Computer Mouse" (мышь-компьютер).

Корпус был напечатан на 3D-принтере и снабжён сенсором и кнопкой, взятыми у обычных кабельных мышей. Bluetooth-клавиатура расположена на дне в выемке, и её можно задвигать и выдвигать. Своё устройство энтузиаст оснастил маленьким 1,5" экраном.

Две кнопки мыши и колёсико были позаимствованы у мыши Microsoft за 10 долларов. Оптический сенсор с разрешением 1.000 DPI и плата также взяты из недорогой мыши за 4,50 долларов. Клавиатура обошлась в 21 доллар, а светодиодная панель с разрешением 128 x 128 пикселей и Raspberry Pi Zero W стоили 40 долларов. Батарея ёмкостью 500 мАч обошлась в 8 долларов. Таким образом, общая стоимость материалов для мыши-компьютера составила 123,50 долларов. 

В итоге получилась довольно неуклюжая мышь, управлять которой, однако, судя по видео на Youtube, можно весьма успешно. Конечно, это всего лишь забава, поскольку производительности Raspberry Pi Zero W недостаточно для большинства приложений. На таком маленьком экране, к тому же, сложно что-то рассмотреть. Но сама по себе идея интересна.