Creative объявила начало продаж звуковых карт Sound Blaster AE-9 и Sound Blaster AE-7

Опубликовано:

creativeКомпания Creative Technology объявила начало продаж новых PCI-e звуковых карт – Sound Blaster AE-9 и Sound Blaster AE-7. Эти карты построены на высококлассных комплектующих и имеют на борту технологии Creative последнего поколения, включая полный спектр различных технологий и настроек Sound Blaster, высокий уровень реализма с виртуализацией 5.1 и 7.1, а также кодирование Dolby Digital Live и DTS Connect.

Sound Blaster AE-9 – это флагманская PCI-e звуковая карта Creative. Она способна удовлетворить потребности как профессиональных геймеров, так и меломанов. В ней используется ЦАП ESS 9038 SABRE-class, обеспечивающий 129 дБ DNR, семплирование PCM 32-бит 384 кГц и воспроизведение DSD64. На неё установлены конденсаторы Nichicon Fine-Gold, WIMA и сменяемые операционные усилители.

Product AE 9 01

Главным достоинством звуковой карты Sound Blaster AE-9 является технология CleanLine - новый прорыв в фильтрации микрофонного канала для бескомпромиссного качества передачи голоса. Эта новейшая технология включает в себя специально разработанные схемы, а также компоненты, которые устраняют проблемы, связанные с напряжением, а также нежелательные шумы, вызванные пульсациями источников питания от мощных графических адаптеров. Sound Blaster AE-9 – это первая карта с такой технологией на борту, и она позволяет обойтись без использования дополнительного настольного микшера, не лишая пользователя его преимуществ.

Внешний модуль Sound Blaster AE-9 имеет дисплей для точной и лёгкой регулировки громкости, переключатель усилителя наушников, поддерживающий наушники с различным сопротивлением, а также многофункциональный микрофонный вход с фантомным питанием +48V и встроенным усилителем.

Звуковая карта Sound Blaster AE-7 оборудована ЦАП ESS SABRE-class 9018 DAC (127 дБ DNR), с 32-бит 384-кГц семплированием и возможностью воспроизведения DSD64. Коэффициент нелинейных искажений равен всего лишь 0,0001%, что даёт ей преимущество перед Sound BlasterX AE-5, а также перед конкурентами.

Product SB AE 7 01

Обе карты будут доступны в августе 2019 года. Sound Blaster AE-9 будет стоить 25 999 руб., а цена Sound Blaster AE-7 будет равняться 15 999 руб.