NVIDIA: запись FCC указывает на преемника популярной приставки SHIELD TV Box

Опубликовано:

nvidiaВ начале года в базе данных обновления NVIDIA SHIELD появились записи Stormcaster и Friday. NVIDIA сделала официальное заявление:

"Довольно часто кодовые названия различных концептов появляются в базе данных. Причем даже в тех случаях, когда концепты не переходят на стадию массового производства. Мы не можем комментировать, какие названия соответствуют тем или иным концептам, как активным, так и нет. Но мы можем подтвердить, что упомянутые кодовые названия не относятся к продуктам, вышедшим ранее."

Впрочем, многие представители прессы посчитали, что данные записи указывают на обновление SHIELD Refresh, кодовые названия связаны с контроллером и пультом ДУ. Эксперты индустрии говорят о возможном обновлении третьего поколения TV Box. Скорее всего, теперь будет появляться все больше намеков на потенциального преемника. Например, в свежем списке FCC появилось устройство под названием NVIDIA Corporation SHIELD Android TV Game Console P3430.

Как можно видеть по списку FCC, новая приставка TV Box будет называться mdarcy, она будет оснащаться Android 9 Pie. Ходят слухи и об обновленном процессоре Tegra под названием X1-T210-B01.

Пока не совсем понятно, когда NVIDIA представит новую приставку SHIELD. И представит ли. После анонса флагмана SHIELD на CES в январе 2017 прошло больше двух лет. Однако многие энтузиасты и фанаты NVIDIA ждут обновленной версии популярной мультимедийной приставки с улучшенной аппаратной начинкой и новыми функциями. В результате платформа Android TV вполне может заиграть новыми красками, в том числе и в современных приложениях и сервисах, включая Disney+, Apple TV+, Warner Media и NBC Universal.