> > > > Телевизоры LG 8K OLED и NanoCell выходят на мировые рынки

Телевизоры LG 8K OLED и NanoCell выходят на мировые рынки

Опубликовано:

lg2014В этом месяце компания LG Electronics начинает выпуск первого телевизора 8K OLED (модель 88Z9) и 8K NanoCell (модель 75SM99) на мировых рынках, начиная с Австралии, Германии, Франции, Великобритании и США. Телевизоры LG с разрешением 8K отличаются тем, что превосходят критерии измерения разрешения, изложенные в «Стандарте измерения информационного дисплея» (IDMS), который был утвержден Международным комитетом по метрологии дисплеев (ICDM). В данном стандарте говорится, что заявленное разрешение дисплея зависит не только от соответствия или превышения определённого количества пикселей, но также и от того, могут ли эти пиксели быть достаточным образом отделены друг от друга для достижения заявленного разрешения.

8К-телевизоры от LG впечатляют роскошными деталями и яркими, реалистичными цветами. Будучи первым в мире OLED-телевизором с разрешением 8К, 88-дюймовый LG SIGNATURE OLED 8K (модель 88Z9) обеспечивает разрешение 8K Ultra HD (7680 x 4320). Он насчитывает 33 миллиона самоизлучающих пикселей, что в 16 раз больше, чем в телевизоре с разрешением Full HD и в четыре раза больше, чем в телевизоре с разрешением UHD. Телевизор LG SIGNATURE OLED 8K, удостоенный в этом году награды iF Design Award и Red Dot Award, отличается минималистским дизайном с подставкой из полированного алюминия и практически безрамочным дисплеем, а также встроенной акустической системой мощностью 80 Вт.

LG SIGNATURE OLED 8K
75-дюймовый телевизор LG NanoCell  также обеспечивает эффект полного погружения благодаря 8K-изображению с впечатляющими цветами, контрастностью и детализацией. Технология LG Nano Display даёт чёткие изображения в действительно большом масштабе. Технология Nano Color отфильтровывает дефекты для улучшения цветопередачи, а Nano Black - усовершенствованная технология Full Array Local Dimming Pro, оптимизированная для разрешения 8K, проводит точную настройку подсветки телевизора для увеличения глубины чёрного и усиления контрастности.

Обе модели могут похвастаться эффективным масштабированием разрешения 8K и улучшенным шумоподавлением, повышенным с четырёх до шести ступеней. В результате получается бесшовное 8К-изображение при преобразовании контента из исходного 4K (3840 x 2160) или Full HD (1920 x 1080). Этому способствует интеллектуальный процессор LG второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 8K. Усовершенствованный чип LG повышает качество изображения и звука, используя технологию глубокого обучения и доступ к обширной базе данных, что позволяет ему распознавать исходное качество и оптимизировать любой вид контента. Процессор α9 Gen 2 8K также анализирует условия окружающей среды для достижения идеального уровня яркости экрана в любое время.

Интеллектуальный алгоритм способен преобразовывать двухканальное аудио в виртуальный объёмный 5.1-канальный звук, создавая трёхмерное звуковое пространство. Телевизоры поддерживают технологию WiSA Ready для беспроводного домашнего кинотеатра с несжатым 16-битным звуком на 5.1-каналах; таким образом можно насладиться динамичным, кристально чистым звуком Dolby Atmos.

Телевизоры LG 8K OLED и 8K NanoCell оснащены технологией Cinema HDR, включая поддержку Dolby Vision и Advanced HDR от Technicolor до 4K и HLG и HDR 10 до 8K. 

Новые телевизоры оснащены четырьмя портами, которые поддерживают спецификации HDMI 2.1, что позволит зрителям наслаждаться 8K-контентом со скоростью 60 кадров в секунду. Телевизоры LG 8K также совместимы с автоматическим режимом низкой задержки (ALLM), переменной частотой обновления (VRR) и расширенным каналом возврата звука (eARC).