HyperX: Премиальные гарнитуры Cloud Orbit и Cloud Orbit S поступили в продажу

Опубликовано:

hyperxHyperX, игровое подразделение Kingston, объявляет о старте продаж игровых гарнитур HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S. В обеих гарнитурах Cloud Orbit и Cloud Orbit S используются 100-миллиметровые планарно-магнитные динамики и технология Waves Nx (3D-аудио). По словам производителя, они обеспечивают чистое и реалистичное звучание с эффектом разнесенных источников звука в трехмерном звуковом пространстве.

Гарнитуры Cloud Orbit имеют встроенные элементы управления, расположенные на левом наушнике, чтобы легко настраивать звучание. К примеру, можно включать и выключать объемный звук 7.1 одним нажатием кнопки. В обеих моделях также реализованы функции расширенной настройки звука для простой и быстрой калибровки звучания в соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователей, акустикой виртуальных сцен и предустановленными профилями эквалайзера.

«Нашей целью было создание гарнитуры, соответствующей стандартам и геймеров, и ценителей звука, — отмечает Маркус Херманн (Marcus Hermann), старший бизнес-менеджер HyperX. — Гарнитуры HyperX Cloud Orbit ориентированы на пожелания геймеров: комфорт, отличное звучание и качество сборки, а также возможность использования на разных платформах».

Благодаря технологии трехмерного слежения за перемещениями в пространстве, гарнитура Cloud Orbit S отслеживает положение головы и ее движений до 1.000 раз в секунду, чтобы точнее определить расположение источников звука. Притом, она также обеспечивает функцию управления жестами, которая настраивается фирменным программным обеспечением. По словам производителя, эта функциональность может использоваться в качестве альтернативного метода управления для игроков с ограниченными возможностями, а также как способ передачи жестами головы дополнительных команд.

Помимо прочего, обе модели оснащены съемным микрофоном с функцией шумоподавления, гибким держателем и встроенным поп-фильтром. Для совместимости с разными устройствами в комплектации имеется три съемных кабеля. Также есть и встроенные средства управления микрофоном для быстрого доступа к настройкам 3D-аудио, профилям эквалайзера, регуляторам громкости. А для удобства и проверки всех настроек имеются специальные звуковые индикаторы.

Продажи гарнитур HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S в России стартуют уже сегодня в магазинах М.Видео, Эльдорадо, Citilink, DNS, HYPERPC, FragStore, 4FRAG, Clife по ценам 21.990 и 25.990 рублей соотвественно.