> > > > Тест Creative SXFI Air - универсальной гарнитуры, которая подстраивается под пользователя

Тест Creative SXFI Air - универсальной гарнитуры, которая подстраивается под пользователя

Опубликовано:

creativeНаши коллеги с ресурса cheklab.ru протестировали универсальную гарнитуру от Creative – SXFI Air. В ней компания реализовала технологию Super X-FI - сложный алгоритм, который вместе со специальным чипом не просто «создает» пространственное звучание, но и подстраивается под анатомию каждого конкретного пользователя. В розницу Creative SXFI Air можно приобрести от 12.800 ₽ (на старте при этом цена начиналась с 15.000 ₽).

По итогам тестов SXFI Air можно сказать следующее: Creative вновь смогла представить достойную модель, которая при своей цене обеспечивает уникальные функции. Прежде всего – технологию Super X-Fi, которая создает пусть и виртуальный, но весьма качественный пространственный звук, да еще и может приспосабливаться к особенностям анатомии пользователей. В принципе, и без Super X-Fi качество звучания приятно радует. Качество динамиков, частотный баланс, удобные амбушюры и чашечки, которые могут двигаться во всех направления, чтобы каждому пользователю было комфортно носить наушники, хороший микрофон, универсальность и автономность в беспроводном режиме – все это оставляет лишь положительные впечатления от использования SXFI Air.

Но и без недостатков, конечно, не обошлось. И хотя наушники универсальные, носить их куда-либо с собой портфеле или сумке неудобно, так как они достаточно громоздкие. Также, нам непонятно, почему производитель не оснастил данную модель последней версией Bluetooth 5.0 и поддержкой кодеков aptX.

Полный обзор Creative SXFI Air на cheklab.ru

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).