> > > > ASUS ROG представила премиальную гарнитуру Theta 7.1 с 8 динамиками

ASUS ROG представила премиальную гарнитуру Theta 7.1 с 8 динамиками

Опубликовано:

ASUS Republic of Gamers представила ROG Theta 7.1, игровую гарнитуру премиального уровня с восьмью встроенными динамиками ASUS Essence, поддержкой многоканального пространственного звучания и интеллектуальной системой шумоподавления. Гарнитура оснащена штекером с разъемом USB-C и совместима с широким спектром игровых устройств, от ПК и Mac до игровых приставок PS4, Nintendo Switch и смартфонов.

Одной из отличительных черт ROG Theta 7.1 является, то, что в отличие от привычных гарнитур, у данной модели в каждой чашечке расположены по четыре крупных динамика ASUS Essence, которые также выполняют роль виртуальных сабвуферов. Это обеспечивает качество и динамику звука, что полезно в том числе в играх, в которых важно точно слышать откуда исходят те или иные звуки. Помимо прочего, ROG Theta оснащена ЦАП ROG 7.1 в сочетании с аудиокодеком SupremeFX S1220A и четырьмя встроенными усилителями ESS 9601. При этом, отношение сигнал/шум составляет 118 дБ.

В гарнитуре ROG Theta 7.1 также реализована интеллектуальная система шумоподавления, которое работает за счет отдельного процессора. Компания заявляет, что с помощью технологии машинного обучения с применением базы данных с аудиозаписями 50 миллионов различных шумов, интеллектуальная система научилась отсеивать их до 95%, оставляя только чистый и четкий голос пользователя для общения с товарищами по команде. Сам же микрофон однонаправленный и съемный, со световым индикатором. Стоит отметить, что он получил сертификацию компаний Discord и TeamSpeak.

Особая форма амбушюров из комбинации различных материалов ROG Hybrid должна снизить давление чашек гарнитуры на дужки очков. Компания заявляет, что багодаря продуманному охлаждению температура внутри чашек гарнитуры ROG Theta 7.1 на 25% ниже, чем в обычных гарнитурах. Кроме того, особая конструкция амбушюров в форме перевернутой латинской буквы D обеспечивает плотную посадку чашек, а их конструкция позволила выделить больше места для фронтальных динамиков. Корпус же выполнен из алюминиевого сплава. Также, на одной из чашечек расположена панель управления с переключателями для настройки громкости, работы микрофона и светодиодной RGB-подсветки.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.