> > > > Jabra представила новое поколение гарнитур Evolve 2 для совместной работы

Jabra представила новое поколение гарнитур Evolve 2 для совместной работы

Опубликовано:

JabraКомпания Jabra представляет новое поколение линейки гарнитур - Evolve 2. В него вошли модели Evolve2 85, Evolve2 65 и Evolve2 40, которые отличаются, прежде всего, более эффективным шумоподавлением, улучшенной четкостью речи, функциями совместной работы для распределенных команд, а также возможностью работать из любого места и системой мониторинга и анализа UC-инфраструктуры. Гарнитуры работают со всеми основными платформами унифицированных коммуникаций (UC) и ожидают сертификации для Microsoft Teams. Гарнитуры линейки Jabra Evolve2 планируются к появлению на российском рынке с июня-июля.

В компании заявляют, что помимо хороших условий для концентрации и совместной работы, линейка Evolve2 решает важную проблему продуктивности: необходимость мониторинга и анализа корпоративной UC-экосистемы для обеспечения стабильного и высокого качества звонков. Также, Evolve2 интегрируется с ведущими вендорами ПО и решений для мониторинга. Это позволяет ИТ-руководителям, в случае снижения качества совершаемых звонков, быстро проанализировать производительность каждой гарнитуры Jabra и найти причину проблем, независимо от того, связана ли она с работой Wi-Fi роутера, UC-инфраструктуры или индивидуальными пользовательскими настройками. Кроме того, с помощью ПО Jabra Xpress можно легко управлять гарнитурами, обновляя встроенное ПО и добавляя новые функции, что существенно облегчает работу ИТ отделов.

Продукты новой линейки снабжены хорошо заметным индикатором занятости. Индикатор размещен на обеих чашах наушников и помогает сохранять полную концентрацию во время самостоятельной работы. Помимо прочего, беспроводные гарнитуры этой линейки легко подключаются к любым мобильным устройствам. В свою очередь, приложение Jabra Sound+ позволяет устанавливать настройки для получения индивидуального звучания.

Модельный ряд Evolve 2

Evolve2 85 оснащена 40-миллиметровыми динамиками и цифровой гибридной системой активного шумоподавления (ANC) с десятью микрофонами, два из которых расположены на оголовье и восемь — в чашах наушников. Гарнитура способна работать до 37 часов в беспроводном режиме.

Модель была разработана с использованием технологий, реализованных в новейших аудиочипсетах, что позволило значительно увеличить время работы аккумулятора, увеличить надежность соединения, а также повысить качество обработки аудиосигнала. Помимо прочего, модель подходит для использования как в офисе, так и в дороге, что делает ее хорошим выбором вне зависимости от того, где работает пользователь.

Evolve2 65 имеет три микрофона, два из которых расположены в оголовье и один в правой чаше наушников. Гарнитура способна работать до 37 часов от аккумулятора, а радиус действия беспроводного подключения увеличен втрое по сравнению с оригинальной Evolve 65. Младшая же модель Evolve2 40 не имеет большинства «фишек» 65 и 85, но может обеспечить тот же комфорт и удобство использования.

В комплект гарнитур Evolve2 85 и Evolve2 65 входит Jabra Link 380 — новый Bluetooth-адаптер (донгл), разработанный Jabra. Адаптер доступен в вариантах USB-C и USB-A. Модели, предназначенные для работы с Microsoft Teams, снабжены специальной кнопкой, по нажатию которой выполняется мгновенное подключение к онлайн конференциям и общению с коллегами. В таких моделях используется специальный светодиодный индикатор состояния, оповещающий о различных событиях, таких как пропущенный звонок или начало онлайн встречи.

Гарнитуры линейки Jabra Evolve2 планируются к появлению на российском рынке с июня-июля 2020. Модели Evolve2 85 и Evolve2 65 будут доступны в двух цветах: черный и бежевый. Evolve2 40 будет доступна только в черном цвете.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.