> > > > HP Reverb G2 – новинка в мире гарнитур виртуальной реальности

HP Reverb G2 – новинка в мире гарнитур виртуальной реальности

Опубликовано:

hpКомпания HP совместно с Valve и Microsoft представлила новую модель гарнитуры виртуальной реальности HP Reverb G2. По словам производителя, HP Reverb G2 имеет самое высокое разрешением среди всех существующих моделей. VR-гарнитура оснащена ультрасовременной оптикой, пространственным объемным звуком, поддерживает технологии inside-out tracking и Plug and Play при работе с Windows Mixed Reality и Steam VR, а также гарантирует комфорт даже при продолжительном использовании.

В апреле 2020 года платформа Stream VR зафиксировала около миллиона новых подключений устройств виртуальной реальности, что втрое превысило рекорд, установленный месяцем ранее. Согласно результатам исследований, около 25%-30% всех сотрудников к 2021 году будут, по крайней мере, несколько дней в неделю работать из дома. Это диктует потребность в новых способах для взаимодействия и совместного решения задач. И здесь виртуальная реальность как раз придется кстати.

Новые линзы с разрешением 2K, разработанные специалистами Valve, обеспечивают качественное восприятие визуальных элементов за счет качественной оптики и уменьшение размытия цветовой модели RGB. Теперь пользователи могут видеть текст и текстуры более четко, а угол обзора 114 градусов дает ощущение полного погружения в виртуальную реальность.

Благодаря удобному расположению наушников – 10 мм от каждого уха – гарнитуру комфортно надевать и снимать. Современные аудио решения создают эффект объемного звучания в виртуальном пространстве. Это стало возможным благодаря поддержке пространственного звука Microsoft и новым разработкам HP Labs, в основе которых лежат технологии искусственного интеллекта, новые алгоритмы обработки сигналов и данные психоакустики.

Контроллеры, помимо прочего, оснащены новыми функциями интуитивного управления, имеют оптимизированную раскладку, обеспечивают совместимость с приложениями и играми, а также поддерживают возможность подключения через Bluetooth при предварительной настройке. Четыре камеры гарнитуры на базе платформы Window Mixed Reality повышают эффективность захвата движений в 1,4 раза. Это исключает необходимость установки внешних датчиков или световых полос, поддерживая весь функционал без внешних ресурсов.

В компании заявляют, что HP Reverb VR G2 имеет более эргономичный и удобный дизайн, чем модели предыдущего поколения. Он оснащен увеличенной лицевой накладкой, которая обеспечивает лучшее распределение веса для продолжительных VR-сессиях, и имеет сменные накладки в комплекте. Пользователи могут легко открывать очки на 90 градусов, не снимая всю гарнитуру с головы.

Гарнитура HP Reverb G2 появится в продаже в России в сентябре, стоимость и дополнительная информация будет объявлена позже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).