> > > > Sony представила премиальные наушники WH-1000XM4 с активным шумоподавлением

Sony представила премиальные наушники WH-1000XM4 с активным шумоподавлением

Опубликовано:

sonySony представила новую модель WH-1000XM4, ставшую уже четвертым поколением полноразмерных беспроводных наушников с системой шумоподавления в линейке 1000x. В новейших наушниках применяются технологии популярной модели WH-1000XM3, а также представлен ряд новых интеллектуальных функций, которые позволяют персонализировать настройки звучания и управлять музыкой, улучшать подавление шумов и автоматически менять уровень окружающего шума.

С помощью двух микрофонов, размещенных в каждом наушнике, технология Dual Noise Sensor оценивает уровень окружающего шума и передает эти данные в процессор HD Noise Cancelling QN1. Новый чип BLUETOOTH Audio SoC обрабатывает и корректирует настройки воспроизведения в соответствии с характером музыки и уровнем шумов, выполняя эти корректировки с частотой более 700 раз в секунду. Используя новый алгоритм, процессор HD Noise Cancelling QN1 осуществляет обработку звука и выполняет шумоподавление в режиме реального времени.

Используя алгоритмы Edge-AI, разработанные совместно с Sony Music Entertainment, технология DSEE Extreme TM с более высокой точностью восстанавливает детализацию звука, обычно утрачиваемую при цифровом сжатии. Данный алгоритм анализирует музыку в режиме реального времени, распознает инструменты, музыкальные жанры и отдельные элементы каждой композиции для восстановления всей палитры звуков, утраченных при компрессии, что позволяет получить более богатое и насыщенное звучание.

 

Пользователи также доступен объемный иммерсивный звук 360 Reality Audio, который работает при подключении к смартфону на базе Android/iPhone с установленным приложением для работы с соответствующим потоковым сервисом. В компании заявляют, что технология 360 Reality Audio позволяет полностью погрузиться в музыку, как если бы ваш любимый исполнитель находился прямо перед вами. При установке приложения Sony|Headphones Connect пользователи могут гибко настраивать объемное звуковое поле WH-1000XM4 в соответствии с собственными предпочтениями.

Реализованная в модели WH-1000XM4 функция Adaptive Sound Control – это умная технология, которая определяет, где вы находитесь и чем занимаетесь, и автоматически меняет настройки шумоподавления. Со временем функция Adaptive Sound Control научится распознавать те локации, где вы бываете чаще всего – например, рабочее пространство, спортзал, любимое кафе, и будет автоматически настраивать звучание по ситуации.

В наушниках WH-1000XM4 появилась новая функция ‘Speak-to-Chat’, которая приглушает звук, позволяя без снятия наушников вести недолгий диалог. Для этого стоит произнести что-либо вслух - наушники распознают голос и автоматически приостановят воспроизведение. Звуковая дорожка автоматически возобновится через 30 секунд с момента вашей последней фразы. А благодаря режиму ‘Quick Attention’, также доступному в модели WH-1000XM4, можно поместить правую руку на чашку наушника для моментального приглушения громкости.

 

Модель оснащена датчиком использования. Наушники автоматически определяют, когда вы надеваете или снимаете их, и соответствующим образом управляют воспроизведением, помогая сэкономить заряд аккумулятора. Кроме того, в наушники внедрена новая технология Precise Voice Pickup, которая управляет пятью микрофонами в наушниках и выполняет расширенную обработку аудиосигнала, обеспечивая четкость и разборчивость речи при разговоре по телефону в режиме hands-free или при работе с функцией Speak-to-Chat.

Для максимального удобства WH-1000XM4 можно соединять с двумя BLUETOOTH устройствами одновременно. Благодаря этому наушники знают, на какое из устройств поступает вызов, и автоматически переключаются на него. Притом, переключаться между устройствами можно в одно касание.

Модель WH-1000XM4 поддерживает технологии NFC и BLUETOOTH и работает от одной зарядки до 30 часов. Кроме того, наушники поддерживают функцию быстрой зарядки и всего за 10 минут обеспечивают до 5 часов беспроводного воспроизведения. WH-1000XM4 также поддерживают новую весьма полезную технологию Fast Pair от Google, которая позволяет легко определить, где находятся наушники, просто позвонив на них. Новинка включает в себя такое же управление посредством сенсорной панели на одной из чашек наушников, как и предыдущая модель, а также оптимизирована для работы с голосовыми помощниками Google Assistant и Amazon Alexa.

Беспроводные наушники WH-1000XM4 с системой активного шумоподавления будут представлены в черном и серебристом цвете. Стоимость и дата старта продаж в России будет объявлена позже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.