Razer: новые игровые гарнитуры Kaira и Kaira Pro специально для Xbox Series X и S

Опубликовано:

razerВыход Xbox Series уже очень близко – 10 ноября. К появлению консолей нового поколения Razer представила беспроводные игровые гарнитуры Kaira и Kaira Pro. И хотя новинки предназначены, в основном, для пользователей Xbox Series X и S, старшая версия имеет встроенный модуль Bluetooth 5.0, что позволяет использовать ее с другими устройствами. По характеристикам модели схожи с BlackShark V2 и BlackShark V2 Pro.

В качестве динамиков используются 50-мм драйверы TriForce Titanium, которые, по заявлению компании, отличаются четкими высокими частотами и насыщенным басом. Обе модели также поддерживают технологию объемного звучания Windows Sonic.

Kaira оснащена микрофоном HyperClear с кардиоидной диаграммой направленности. Но у Kaira Pro используется уже суперкардиоидный микрофон, который менее чувствителен к помехам и фоновым шумам, что обеспечивает еще более хорошее качество захвата голоса. Панель управления на чашечках включает в себя регулировку громкости, вкл/выкл микрофона, переключатель эквалайзера с четырьмя предустановками и др.

Обе модели оснащены амбушюрами из пены с эффектом памяти. Razer Kaira не имеет подсветки и весит 323 г, в то время как старшая модель Pro с подсветкой - 365 г. По заявлению компании обе гарнитуры могут работать до 15-20 часов от одного заряда в зависимости от активности подсветки. Зарядка производится через порт USB-C.

Razer Kaira на сайте компании имеет ценник в $99,99 (около 7 700 рублей), в то время как Razer Kaira Pro $149,99 (около 11 600 рублей). В Европе поставки начнутся уже в середине ноября. Касательно продаж и цен в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.