> > > > Apple представила AirPods Max с ANC за 62 990 рублей

Apple представила AirPods Max с ANC за 62 990 рублей

Опубликовано:

airpods-maxСегодня Apple представила долгожданные AirPods Max. Это первые накладные наушники от компании в линейке AirPods. До сих пор полноразмерные модели выпускались под брендом Beats, который Apple купила несколько лет назад. Новинка, по заявлению компании, имеет те же функции, что и привычные AirPods и AirPods Pro.

AirPods Max имеют активное шумоподавление, привычный «прозрачный» режим, адаптивный эквалайзер и функцию «пространственного аудио» с динамическим отслеживанием движений головы. Для этого наушники используют встроенные гироскопы и акселерометры, что позволяет отслеживать движения головы и привязывать звук к положению устройства. Пространственное аудио доступно для фильмов и ТВ контента, а также для видео в приложениях, поддерживающих данную функцию. (Требуется iPhone или iPad).

Большинство функций требуют вычислительной мощности, которую Apple обеспечивает с помощью фирменного чипа H1 – причем по одному в каждом наушнике. Также имеются многочисленные датчики, а именно: оптический датчик (в каждом наушнике), датчик положения (в каждом наушнике), датчик обнаружения чехла (в каждом наушнике), акселерометр (в каждом наушнике), гироскоп (в левом наушнике). Также есть 9 микрофонов, три из которых используются для записи голоса.

Колесико Digital Crown, которое пользователи знают в основном по Apple Watch, является главным элементом управления AirPods Max. Также есть кнопка для переключения между активным шумоподавлением и прозрачным режимом.

AirPods Max весит 384,8 г. В комплекте, помимо прочего, имеется умный чехол, который весит еще 134,5 г. Зарядка AirPods Max осуществляется через привычный Lightning, но к нему можно подключить источник звука. Основной тип соединение между AirPods Max и устройствами - Bluetooth 5.0. По заявлению компании, время автономной работы составляет 20 часов, притом вне зависимости от того включено шумоподавление или нет. А пяти минут зарядки может хватить на 1,5 часа работы.

AirPods Max поступят в продажу 15 декабря по цене 62 990 рублей. Цветовых вариантов пять: «Серый космос», Серебристый, Зелёный, «Голубое небо», Розовый.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.