> > > > ASUS ROG представила игровую гарнитуру Delta S с поддержкой формата MQA и QUAD DAC

ASUS ROG представила игровую гарнитуру Delta S с поддержкой формата MQA и QUAD DAC

Опубликовано:

asus logoASUS Republic of Gamers представила гарнитуру ROG Delta S, которая оснащена кодеком высокого разрешения ESS 9281 с четырьмя ЦАП (технология QUAD DAC) и встроенной поддержкой формата MQA.

Для обработки звука без потери качества в ROG Delta S применяется кодек ESS 9281, включающий четыре цифро-аналоговых преобразователя. При этом каждый из преобразователей выделяет свои ресурсы для определенной части частотного диапазона: низких, средних, высоких и ультравысоких частот (частотный диапазон - 20 - 40 кГц). После объединения четырех сигналов формируется выходной аудиосигнал с коэффициентом сигнал/шум (SNR) 130 дБ.

Технология MQA, по заявлению компании, позволяет передавать звучание именно так, как оно было записано в студии, без потери качества и детализации. Встроенный в гарнитуру ROG Delta S модуль рендеринга MQA считывает ядро цифровых аудиоданных из потоковых музыкальных сервисов.

Разумеется, ROG Delta S получила поддержку технологии интеллектуального шумоподавления в съемном микрофоне, который сертифицирован Discord и TeamSpeak. Статус микрофона наглядно отображается на светодиодным индикаторе – когда микрофон отключен, индикатор на конце его штанги мерцает красным.

Гарнитура подключается к источнику аудиосигнала по интерфейсу USB-C. В комплекте с гарнитурой поставляется адаптер USB-C на USB-A. О ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.