> > > > В России представлен саундбар JBL Bar 5.0

В России представлен саундбар JBL Bar 5.0

Опубликовано:

harman logoHARMAN, дочерняя компания Samsung Electronics, представила в России домашнюю акустическую систему JBL Bar 5.0 с технологией Multibeam и поддержкой формата Virtual Dolby Atmos. По заявлению компании, новинка создает объемное звуковое пространство без дополнительных компонентов, используя боковые и верхние динамики, а также эффект отражения звука от окружающих предметов, стен и потолка. В общей сложности JBL Bar 5.0 имеет пять динамиков, суммарная заявленная мощность которых составляет 250 Вт.

Отличительной особенностью нового саундбара стала запатентованная технология MultiBeam – алгоритм цифровой обработки, который позволяет создавать эффект объема без дополнительных колонок. Встроенный процессор в сочетании с боковыми излучателями формирует звуковой паттерн, который использует элементы помещения для отражения и концентрации звука в зоне прослушивания. Динамики, расположенные на верхней панели устройства, также используют отражение звука от потолка и создают эффект Virtual Dolby Atmos. Удобная система автоматической калибровки адаптирует устройство под размеры и особенности любого помещения без использования выносного микрофона.

Соединение саундбара с телевизором происходит через HDMI eARC порт с поддержкой видео в разрешении 4K и обратным аудиоканалом. Помимо этого, новинку можно подключить через USB, оптический кабель, а также по ChromeCast, AirPlay 2 и Bluetooth 4.2. В свою очередь, управлять саундбаром можно сразу несколькими способами: отдельным комплектным или телевизионным пультом, а также с помощью голосовых помощников Google или Siri, в зависимости от подключенного устройства.

Размеры саундбара составляют 709 × 58 × 101 мм, а вес - 2,8 кг. В комплект также входит крепление для настенной установки с винтами. Рекомендованная розничная стоимость – 25 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).