> > > > Игровой саундбар с RGB: Creative представила обновленную 5.1 систему Sound Blaster Katana V2

Игровой саундбар с RGB: Creative представила обновленную 5.1 систему Sound Blaster Katana V2

Опубликовано:

creativeCreative объявила о выпуске Sound Blaster Katana V2 - преемника оригинального игрового саундбара Sound BlasterX Katana, который мы тестировали еще в 2017 году. По заявлению компании, будучи полностью переработанным в новом элегантном форм-факторе, он обеспечивает на 68% больше мощности, чем раньше, отличается улучшенной динамикой звука и меняет впечатление от звука в наушниках с помощью технологии Super X-Fi.

5.1 саундбар сохраняет конструкцию с тройным усилением от своего предшественника, где каждый из 5 драйверов управляется индивидуальным DSP-контроллером Creative. Качество звука также улучшается за счет новых твитеров с тканевым куполом для более чистых высоких частот и более крупного и внушительного сабвуфера. Итоговая выходная мощность – 126 Вт и 252 в пике, в то время как оригинальная модель имела лишь 75 Вт.

Для пользователей, предпочитающих персональное аудио или игру поздно ночью, не беспокоя окружающих, имеется технология Super X-Fi, воссоздающая звуковую сцену с несколькими динамиками в наушниках. Она дополняется игровым режимом SXFI BATTLE Mode, который мы смогли протестировать в гарнитуре SXFI Gamer.

Product-SB Katana V2-01.png

Sound Blaster Katana V2 через приложение Creative (как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств) позволяет выбирать различные настройки эквалайзера и настраивать звук с помощью пакета Acoustic Engine. Кроме того, обновленная световая полоса RGB предлагает выбор различных режимов подсветки, которые в том числе могут интуитивно реагировать на воспроизводимый контент. Эти настройки можно сохранить как индивидуальные профили в приложении или назначить с помощью программируемых кнопок на пульте дистанционного управления.

Саундбар Creative Sound Blaster Katana V2 укомплектован множеством вариантов подключения, с HDMI ARC и оптическими портами, беспроводным Bluetooth 5.0, портом USB-C для поддержки звука USB, входом AUX и выходом SXFI 3,5 мм. Благодаря этому он совместим как с настольными компьютерами, так и с консолями, телевизорами и мобильными устройствами. Кроме того, новинка получила микрофон, которого в оригинальной Katana не было.

Sound Blaster Katana V2 будет доступен в России осенью по цене 29990 руб.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).