> > > > Zyxel представила новый недорогой межсетевой экран VPN2S для малого бизнеса

Zyxel представила новый недорогой межсетевой экран VPN2S для малого бизнеса

Опубликовано:

Zyxel logoКомпания Zyxel представила на российском рынке новое устройство ZyWALL VPN2S, способное комплексно решить задачи построения сетевой инфраструктуры для малого или домашнего офиса: защитить внутреннюю сеть от внешних угроз, безопасно подключить удалённых сотрудников, предоставить авторизованным пользователям доступ к облачному хранилищу предприятия. Широкий набор профессиональных возможностей можно получить по цене домашнего интернет-роутера.

vpn2s art

Межсетевой экран Zyxel ZyWALL VPN2S специально разработан для предприятий малого бизнеса, филиалов предприятий и домашних офисов. Устройство полностью обеспечивает потребности компании в доступе к сети Интернет, защите её внутренних сетевых ресурсов и безопасному подключению удалённых сотрудников.

Шлюз оборудован пятью гигабитными портами Ethernet, два из которых могут быть настроены на работу как с LAN, так и с WAN подключениями. На борту VPN2S присутствует USB-порт для подключения 3G/4G-модемов и переключения на резервный LTE-канал в случае сбоя в основном. Такая конфигурация обеспечивает не только беспрерывную связь, но и балансировку нагрузки.

vpn2s r

Устройство поддерживает VPN по протоколам IPSec, PPTP и L2TP. Поддержка VPN-каналов позволит предприятиям безопасно подключить внешних сотрудников или удалённые локации и обеспечить им доступ к необходимой информации из любой точки мира в любое время так, будто они находятся в головном офисе.

ZyWALL VPN2S предлагает функции SPI Firewall, защищающие от таких угроз как DoS-атаки, IP-based атаки, неавторизованное удалённое подключение, аномальный объём траффика и многого другого.

vpn2s

Настроить и контролировать работу VPN2S легко благодаря интуитивному графическому интерфейсу и возможности удалённого администрирования.

В комплект поставки уже включена годовая подписка на контентный фильтр и сервис Geo Enforcer, предназначенный для сопоставления IP-адреса стране.

Начало продаж Zyxel ZyWALL VPN2S в России намечено на июнь 2018 года. Рекомендованная розничная цена составит 9 770 рублей.