> > > > ASUS ROG Rapture GT-AX11000: игровой роутер с поддержкой WLAN ax

ASUS ROG Rapture GT-AX11000: игровой роутер с поддержкой WLAN ax

Опубликовано:

asus-rog-rapture-gt-ac5300На сегодняшней пресс-конференции ROG, которая прошла в первый день выставки Computex 2018 в Тайбэе, было представлено много интересных новинок. Менее чем за час ASUS показала новые игровые мыши, геймерский смартфон, обновленные модели игровых ноутбуков, первый блок питания ROG для high-end компьютеров и СВО с подсветкой. Конечно, не обошлось и без нового маршрутизатора.

ASUS ROG Rapture GT-AX11000 заявлен как самый быстрый роутер на Тайване, он поддерживает 10 Gigabit WiFi благодаря новому стандарту 802.11ax. По сравнению с нынешним стандартом 802.11ac, новое поколение обеспечивает еще более высокую скорость передачи данных, но вместе с тем ASUS обещает увеличить и дальность. ASUS говорит о скоростях в 2,54 раза выше стандарта n, восьми антеннах WLAN, которые в трех диапазонах позволяют достичь суммарной скорости около 11.000 Мбит/с. Для проводного подключения доступны пять портов Gigabit LAN, в том числе игровой порт 2,5 Gigabit. Присутствуют и интерфейсы USB 3.1 для подключения внешних накопителей или принтеров.

Как и подобает игровому роутеру ASUS, ROG Rapture GT-AX110000 имеет агрессивный дизайн с красно-черной расцветкой. Поддерживается и широкий диапазон функций. В режиме Game Boost роутер автоматически выставляет максимальный приоритет игровым пакетам, которые будут обрабатываться в первую очередь - этот режим можно удобно активировать нажатием кнопки. Раньше режим активировался лишь через пользовательский интерфейс или через приложение смартфона. Новая версия, показанная на Computex, поддерживает Gamers Private Network (GPN) - специальную VPN с лучшим пингом и более высокой пропускной способностью до определенных игровых сервисов. Модем не интегрирован, подключение к Интернету осуществляется через отдельный порт WAN.

Цена и доступность ASUS ROG Rapture GT-AX11000 остается неизвестной.