> > > > Computex 2018: Synology показала многочисленные NAS

Computex 2018: Synology показала многочисленные NAS

Опубликовано:

synology ds418playМы постепенно переносим наш сервер на Synology FlashStation FS3017, между тем производитель на Computex 2018 показал много новых интересных устройств, в том числе и для домашних пользователей. Мы сняли десятиминутный ролик, на котором постарались показать самые интересные новинки.

Сетевое хранилище DS1618+ было представлено в апреле, оно уже поступило в нашу редакцию на тесты. Данная модель как раз была в центре внимания на стенде. 6-дисковый NAS базируется на 2,1-ГГц 4-ядерном процессоре Atom, внутрь установлены 4 Гбайт оперативной памяти. Благодаря стандартным модулям SODIMM, память можно увеличить до 32 Гбайт. В качестве опции можно даже воспользоваться планками ECC.

На стороне интерфейсов у хранилища ценой 65 тыс. рублей можно видеть четыре порта Gigabit LAN, два порта eSATA и три USB 3.0. Опционально можно добавить скоростной порт на 10 Гбит/с. Новое хранилище DS2419+ почти идентично DS1618+ с технической стороны, но вмещает до 24 накопителей. Обе системы можно апгрейдить с помощью скоростной кэш-памяти в виде карты расширения M.2 PCI Express. Доступны два соответствующих слота M.2 для модулей NVMe SSD.

Напомним, что на церемонии European Hardware Awards мы наградили DS918++ как лучший NAS за последние месяцы. На Computex 2018 уже был представлен преемник DS1019+. Хранилище предлагает пять слотов для 3,5" жестких дисков, есть пять слотов для накопителей M.2 SSD, причем поддерживается даже интерфейс PCI Express. Теоретически в NAS можно установить до десяти накопителей. Отметим 4-ядерный CPU, 4 Гбайт оперативной памяти (объем можно удвоить), два порта Gigabit LAN.

Третья и последняя модель в группе - DS619slim. Как можно догадаться по названию, она отличается компактными размерами, но благодаря процессору Celeron на жертвы по производительности идти не придется. Внутрь можно установить шесть накопителей в 2,5" формате. Также имеются 4 Гбайт оперативной памяти, емкость можно увеличить до 8 Гбайт. Отметим два порта Gigabit LAN и два интерфейса USB.

MR2200ac - новый маршрутизатор с поддержкой ячеистой топологии (mesh) с тремя диапазонами Wi-Fi и выделенным каналом в диапазоне 5,0 ГГц. Он автоматически соединяется с самым быстрым партнером сети mesh. Скоро маршрутизатор выходит на рынок, причем внутри будет работать фирменная операционная система DSM. Также на видеоролике мы показали новые функции Surveillance Station и Active Backup для Office 365.