> > > > Razer представляет быстрый Wi-Fi роутер Sila

Razer представляет быстрый Wi-Fi роутер Sila

Опубликовано:

razerКомпания Razer не является специалистом в области сетевого оборудования. Однако в прошлом году производитель выпустил маршрутизатор Portal. Первый сетевой продукт выполнен в нетрадиционном белом цвете и лишен фирменного логотипа. В этом году Razer выпускает новый топовый роутер Sila - уже в привычном дизайне.

Razer видит большую потребность в быстром и стабильном подключении по Wi-Fi - не последней причиной является и постоянно растущая популярность мобильных игр. Поэтому роутер поддерживает технологию Tri-band AC3000, которая обеспечит бесперебойное подключение с малыми задержками. Другие технологии включают Razer FasTrack, Multi-Channel ZeroWait DFS. Кроме того, роутер может работать в топологии сетки.

FasTrack - это программное решение, которое управляет трафиком. Пользователь может назначить приоритет как приложениям, так и устройствам. Консоли PlayStation, Xbox и Switch определяются автоматически и подключаются с максимальным приоритетом. Игровой режим автоматически выделяет часть пропускной способности для игр. ZeroWait DFS увеличивает скорость, выбирая свободные каналы Wi-Fi. Это особенно важно в густонаселенных городах, где близкое расположение нескольких сетей может вызвать взаимные помехи. Наконец, два или несколько маршрутизаторов Sila можно использовать для покрытия большей площади. Внутри прямоугольного роутера находится девять антенн. Разъемы представлены четырьмя Gigabit Ethernet (1x WAN, 3x LAN), одним USB 2.0 и одним USB 3.0.

Для настройки роутера производитель выпустил приложения для iOS и Android, в которых можно установить параметры гостевой сети, а также изменить настройки безопасности. В разработке Razer Sila участвовала компания Ignition Design Labs. Она же принимала участие и в создании уже упомянутого роутера Portal.

Маршрутизатор Razer Sila уже должен поступить в продажу по всему миру. Цены, однако, известны пока только для США и Европы. В первом случае это 249,99 долларов, а во втором - 299,99 евро.