> > > > По следам CES: Rivet Networks Killer E3000 работает на скорости до 2,5 Гбит/с

По следам CES: Rivet Networks Killer E3000 работает на скорости до 2,5 Гбит/с

Опубликовано:

killer e3000 logoНам хотелось бы сделать добавку к потоку новостей, который нам дал CES: на выставке в Лас-Вегасе Rivet Networks представила новый продукт. В прошлом году был анонсирован беспроводный модуль Killer Wireless-AC 1550, сейчас к нему добавился новый LAN-контроллер. А именно Killer E3000 Rivet Networks, пропускная способность которого увеличилась на 1,5 Гбит/с до 2,5 Гбит/с.

Конечно, на некоторых дорогих материнских платах встречаются контроллеры на 5 Гбит/с или даже 10 Гбит/с, но Rivet Networks, помимо Realtek, решила предложить контроллеры на 2,5 Гбит/с. В результате мы получаем пропускную способность 312,5 Мбайт/с вместо привычной 125 Мбайт/с у гигабитных контроллеров.

Rivet Networks указывает, что пользователю не придется переходить на кабель Cat6(a) или более высокой категории, хватит обычных кабелей Cat5e, на которых будет обеспечиваться пропускная способность до 2,5 Гбит/с. Новый Killer E3000 можно будет встретить на материнских платах, в составе игровых ноутбуков и ПК. Из партнеров по производству ноутбуков называются Dell (Alienware) и Acer (Predator). Скорее всего, MSI тоже будет устанавливать E3000 на будущие материнские платы, по крайней мере, на линейку MSI Enthusiast-Gaming series (MEG).

Также обновился: Killer Control Center 2.0

Rivet Networks обновила свою утилиту Killer Control Center, которая теперь доступна в версии 2.0. Отметим такие функции, как Advanced Stream Detect и Game Fast Technology. Последняя снижает нагрузку на CPU на 10% и использование памяти на 20%.

Кроме выставления приоритетов сетевых приложений и сервисов вручную, пользователь может выбрать автоматическое определение оптимальных настроек. Сетевой трафик можно визуализировать в реальном времени. Также можно заблокировать весь трафик с неизвестных источников, так что утилита выполняет функции брандмауэра. По крайней мере, теоретически.