TP-Link расширяет линейку домашних решений Deco для создания Mesh Wi-Fi сети

Опубликовано:

Компания TP-Link анонсировала старт продаж домашних Mesh Wi-Fi систем Deco M4 и Deco M9 Plus. Новый комплект Deco M4 состоит из двух устройств стандарта AC1200 со скоростью соединения до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с на 5 ГГц, поддержкой MU-MIMO, Beamforming и функции AP/Band Steering. Комплект из трёх устройств Deco M9 Plus способен покрыть Wi-Fi площадь до 600 м2. Пользователи смогут подключать до 100 устройств, а также вести мониторинг всех устройств умного дома без необходимости в дополнительном хабе.

Deco M4

Deco M4 способен покрыть быстрым и бесшовным Wi-Fi площадь до 260 м2. Благодаря возможности добавлять дополнительные модули и совместимости с моделями Deco M5, Deco P7 и Deco M9 Plus система Deco M4 также может быть использована для пространств и помещений большей площади.

Deco M4 может поддерживать непрерывное подключение до 100 беспроводных устройств. Работая в двух частотных диапазонах по стандарту 802.11aс, она обеспечивает скорость Wi-Fi до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с на 5 ГГц. Mesh Wi-Fi система также использует технологию MU-MIMO и функцию адаптивной маршрутизации, что позволяет автоматически выбирать оптимальный путь передачи данных между модулями и способствует более высокой производительности сети.

Мобильное приложение Deco обеспечивает быструю и простую настройку модулей. С его помощью можно управлять всей сетью, устанавливать временные ограничения на использование интернета, а также приостанавливать доступ к нему во всем доме или для определённых клиентов по отдельности.

Функция родительского контроля позволяет отслеживать активность пользователей и время, проведённое в интернете. Для детей разных возрастов можно создавать отдельные профили с различными типами ограничений. Ежемесячные отчёты по активности в сети могут автоматически отправляться на смартфон.

Рекомендованная производителем розничная цена Deco M4 (2 модуля) составляет 9 990 руб.

Deco M9 Plus

Модули Deco M9 Plus образуют единую домашнюю сеть, устраняя зоны со слабым сигналом. Cмартфон или планшет будет автоматически подключаться к модулям Deco на самой большой скорости в любой точке дома, обеспечивая непрерывное соединение. Поддержка стандартов IEEE 802.11r и 802.11k/v позволит переключаться с одного Deco на другой без разрывов, даже во время потоковой передачи данных.

Стандарт Wi-Fi AC200 предоставляет три диапазона с общей скоростью соединения до 2134 Мбит/с: 400 Мбит/с на 2,4 ГГц – для чтения веб-страниц, онлайн-шоппинга и прослушивания аудио, 867 Мбит/с на 5 ГГц – для просмотра 4К-видео и онлайн-игр без разрывов, а также дополнительный диапазон 867 Мбит/с на 5 ГГц в качестве резервного соединения. Deco M9 Plus использует диапазон 5 ГГц при малой интенсивности трафика с возможностью переключения клиентов на другой канал 5 ГГц и 2,4 ГГц, если трафик перегружен. Технология Smart Connect автоматически назначает каждое устройство на нужный канал для оптимизации трафика и максимально скоростного подключения. Это обеспечивает скорость более 1000 Мбит/с, что идеально подходит для гигабитной оптоволоконной сети.

В отличие от стандартных Wi-Fi роутеров каждый модуль Deco M9 Plus оснащён встроенным хабом на основе протокола ZigBee, объединяющим все устройства умного дома в одну платформу. Deco M9 Plus совместим с умными лампами, переключателями, замками, датчиками, розетками, камерами и прочими устройствами TP-Link и других популярных производителей.

Благодаря вышеперечисленным функциям, а также наличию TP-Link HomeCare (родительскому контролю, приоритизации данных (QoS), встроенному антивирусу) Deco M9 Plus является одним из передовых трёхдиапазонных Mesh-роутеров на рынке.

Рекомендованная производителем розничная цена Deco M9 Plus (3 модуля) составляет 37 000 руб.