> > > > Computex 2019: QNAP представила новые решения

Computex 2019: QNAP представила новые решения

Опубликовано:

qnap-logo

На нынешней выставке Computex тайваньский производитель QNAP несколько сетевых хранилищ и других решений. Среди них - решение резервирования Hybrid Backup Sync 3.0 со встроенной дедупликацией. Также QNAP анонсировала систему распознавания изображений QuMagie с поддержкой искусственного интеллекта и различные сетевые решения, в том числе Guardian QGD-1600P.

Если верить QNAP, Hybrid Backup Sync 3.0 - отличное встроенное в NAS решение для резервирования и восстановления с учетом локальных, внешних и облачных целей резервирования. Пользователи могут минимизировать время простоя и повысить эффективность резервирования.

QuMagie - новое программное решение QNAP по работе с фото, которое позволяет распознавать изображения на основе искусственного интеллекта и сортировать их. QuMagie использует решение LI для распознавания лиц или людей, что позволяет сгруппировать фотографии из коллекции.

Станция видеонаблюдения QNAP QVR Pro 1.3.0 теперь тоже обзавелась поддержкой распознавания лиц. QVR Face на основе Intel OpenVINO и Intel VAS-AI Face Modeling позволяет находить людей в потоках видеосъемки.

Обновленный управляемый коммутатор Guardian QGD-1600P с поддержкой Power-over-Ethernet (PoE) может работать как NAS. QGD-1600P оснащен 16 портами на основе чипа VSC7425. В состав QGD-1600P входит контроллер PoE на основе портов, поддерживаются VLAN и QoS. Внутри QGD-1600P работает процессор Intel Celeron J4105, есть два 2,5" отсека SATA для организации хранилища, два слота PCIe и выход HDMI.

Робот QNAP AfoBot II получил более крупный 10" дисплей и обновленную аппаратную начинку. Два 5-Вт стереодинамика дают более качественный звук, микрофон с шумоподавлением обеспечивает лучшее распознавание речи. В слот Mini PCIe можно установить модуль 4G LTE. Также AfoBot был оптимизирован под корпоративные сценарии, в том числе видеоконференции и распознавание лиц на основе ИИ.

Новая операционная система QES 2.1.0 включает дополнительные функции, в том повышает производительность решений All-flash за счет алгоритма Write Coalescing, программно-определяемой оптимизации твердотельных накопителей, уплотнения данных на лету и поддержки протокола iSER. QNAP и ULINK объединили усилия для разработки Drive Analyzer. Данный движок на основе ИИ позволяет предсказывать срок службы накопителей.