> > > > Synology представила новую DiskStation DS420j

Synology представила новую DiskStation DS420j

Опубликовано:

synologyНа CES 2020 Synology показала high-end систему SA3600, ориентированную на корпоративный сегмент. Для домашних пользователей более интересна DiskStation DS420j, которая обеспечивает емкость более 60 Тбайт на четырех дисках. А благодаря операционной системе и приложениям возможностей открывается намного больше, нежели простое хранение файлов.

Недорогая NAS DiskStation DS420j заменяет довольно популярную DS418j для домашнего сегмента и SOHO. Четыре отсека для HDD позволяют на данный момент установить емкость до 64 Тбайт (4x16 Тбайт), внутри работает новый 64-битный 4-ядерный процессор на 1,4 ГГц, он дополнен 1 Гбайт памяти DDR4. Хранилище отлично подходит для растущих требований домашних пользователей по хранению данных. Конечно, на NAS установлена фирменная операционная система DiskStation Manager (DSM) с графическим web-интерфейсом. Поддерживается Synology Hybrid RAID, можно создавать пользователей с распределением прав, добавлять поддержку облака, активировать сервисы потокового вещания музыки и видео, просмотра фотографий и т.д.

Что касается интерфейсов, доступны 1 Gigabit Ethernet и два порта USB 3.0, чего вполне достаточно для домашних пользователей. Два 80-мм вентилятора обеспечивают приток свежего воздуха. Габариты корпуса составляют 168 мм по ширине, 230 мм по глубине и 184 мм по высоте.

Внешне отличий от DS418j не так много. Отметим наличие четырех ядер CPU вместо двух, также производитель обещает низкую цену на уровне $289 (17.800 ₽). Все дополнительные сведения можно почерпнуть в спецификациях (PDF).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).