> > > > Сетевая карта Killer AX1650 PCIe с поддержкой WiFi 6

Сетевая карта Killer AX1650 PCIe с поддержкой WiFi 6

Опубликовано:

killer-ax1650Rivet Network представила модуль Killer AX1650 в формате карты PCI Express, обещающий высокую скорость передачи данных. Производитель указывает, что AX1650 лучше всего показывает себя при интеграции в сети WiFi 6, пропускная способность при этом достигает 2,4 Гбит/с, по крайней мере, в теории. Причина высокой скорости кроется в поддержке каналов 160 МГц.

Как обычно в случае сетевых контроллеров Killer, потоки данных оптимизируются, в зависимости от приоритетов. Что должно обеспечить меньшие задержки в играх по сравнению с традиционными модулями WiFi. В результате геймер получит преимущество перед соперниками, например. Для этого адаптер опирается на интеллектуальный движок, обеспечивающий расставление приоритетов разных потоков.

Кроме того, технология GameFast замедляет другие процессы во время игры, освобождая до 10% производительности CPU и до 20% памяти. Поддерживается Bluetooth 5.0, так что проблем при работе с беспроводной периферией не возникнет.

Rivet Network ориентирует Killer AX1650 PCIe на настольные ПК, которые штатно оснащаются обычными сетевыми картами. Благодаря подключению PCI Express сетевой контроллер всегда получит достаточную пропускную способность, здесь узких мест не возникнет.

Производитель пока не дает конкретной информации о дате выхода модуля AX1650 или ценах.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим WLAN FAQ, где мы рассмотрели вопросы настройки домашней сети, стандарты, шифрование и многое другое. Наше руководство поможет разобраться в настройке беспроводной сети и грамотно ее развернуть.