> > > > Synology представила NAS DS1821+ для профессионалов

Synology представила NAS DS1821+ для профессионалов

Опубликовано:

synology

Synology анонсировала сетевое хранилище DS1821+, которое содержит восемь отсеков. Оно ориентировано на высокую емкость и производительность, а также эффективное управление хранящимися данными. Synology ориентирует хранилище на креативных профессионалов и малый-средний бизнес.

DS1821+ - вторая модель в линейке Synology Plus, которая оснащена 4-ядерным процессором после DS1621+. По сравнению с предшественником, новый процессор дает более чем в два раза увеличенную производительность. Помимо высокого уровня производительности, пользователи получат лучшую отзывчивость в Synology Drive и Moments, помимо прочего. Также в новый NAS от Synology можно установить два SNV3400 NVMe SSD для кэширования. Можно инсталлировать и опциональную сетевую карту PCIe 10GbE. Она увеличивает сетевую производительность до 2.313 Мбайт/с для последовательного чтения и 1.150 Мбайт/с для последовательной записи, если верить производителю. Кроме упомянутых выше восьми отсеков накопителей, DS1821+ можно расширить двумя модулями (DX517) до 18 отсеков.

С помощью операционной системы Synology DiskStation Manager (DSM) можно использовать гибридный массив Synology Hybrid Raid (SHR) помимо стандартных JBOD/RAID0/1/5/6/10. Что позволяет создавать массив на дисках разного объема. То есть можно будет использовать даже старые HDD. С помощью DSM емкость можно увеличивать даже после создания массива, добавляя новые диски. Причем даже не выключая NAS.

С помощью Active Backup Suite администраторы могут централизованно резервировать данные с ПК под управлением Windows и Linux. Поддерживаются виртуальные машины VMware и гипервизоры Hyper-V, как и Google Workspace.

DS1821+ поступит в продажу в ближайшее время. Пока известна цена в Европе - €860 (76.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).