> > > > ASUS представила mesh-систему ZenWiFi Pro ET12 с тремя диапазонами и поддержкой Wi-Fi 6E

ASUS представила mesh-систему ZenWiFi Pro ET12 с тремя диапазонами и поддержкой Wi-Fi 6E

Опубликовано:

asus-zenwifi-pro-et12ASUS представила mesh-систему ZenWiFi Pro ET12 с поддержкой Wi-Fi 6E. Она может работать в диапазонах 2,4, 5 и 6 ГГц, суммарная скорость передачи составляет 11.000 Мбит/с. Конечно, в данном случае речь идет только о теоретическом использовании всех каналов с полной пропускной способностью. Если брать один только стандарт Wi-Fi 6E, доступны семь каналов на 160 МГц, которые дают до 4.804 Мбит/с.

Точка доступа ZenWiFi Pro ET12 может работать в одиночном режиме, но возможна и конфигурация из двух станций для увеличения покрытия. Как указывает ASUS, две станции обеспечивают покрытие до 600 м². Одну ZenWiFi Pro ET12 можно комбинировать с любым маршрутизатором ASUS с поддержкой AiMesh, что тоже увеличит покрытие. Помимо поддержки скоростных стандартов WLAN, имеются четыре порта Ethernet. Два работают на скорости 1.000 Мбит/с, еще два - на 2.500 Мбит/с. Один из портов может выполнять функцию WAN Uplink, еще один можно выбрать для подключения скоростного NAS. Два порта 2.5GbE можно объединять в один 5GbE через агрегацию каналов.

Угловатые станции Wi-Fi 6E имеют габариты 115 x 115 x 241 мм. Они выполнены в черном пластиковом корпусе с вертикальными ребрами. В верхней части можно видеть прозрачный отсек с восемью антеннами. В общей сложности внутри установлены десять антенн.

ASUS ZenWiFi Pro ET12 уже появился в европейской рознице по цене €510 за один роутер. Набор из двух станций обойдется в €910. Всю дополнительную информацию можно найти на официальной странице. Напомним, что недавно мы протестировали роутер ASUS ROG Rapture GT-AXE11000 с поддержкой WiFi 6E и тремя диапазонами.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).