> > > > Synology представила Rackstation RS422+

Synology представила Rackstation RS422+

Опубликовано:

synologySynology анонсировала RackStation RS422+, сетевое хранилище с четырьмя отсеками в корпусе 1U под управлением Synology DiskStation Manager (DSM). Производительность заявлена более 590 Мбайт/с по последовательному чтению и 521 Мбайт/с по последовательной записи. Имеются два порта Gigabit Ethernet с поддержкой Link Aggregation для резервного подключения и балансировки нагрузки. Но можно выполнить апгрейд до подключения 10 GbE (RJ-45) с модулем, который устанавливается plug-and-play.

RackStation использует двуядерный процессор AMD Ryzen R1600 с четырьмя потоками (2,6 ГГц, макс. Boost 3,1 ГГц). Доступны 2 Гбайт памяти DDR4 ECC RAM. В отсеках поддерживаются как четыре 3,5" SATA HDD, так и четыре 2,5" SATA SSD. Имеется и порт USB 3.2 Gen 1. Габариты составляют 44 x 478 x 327,5 мм (с серверными ручками), вес – 4,38 кг. За охлаждение отвечают три вентилятора (40 x 40 x 20 мм).

Хранилище умеет автоматически восстанавливать данные благодаря метаданным в массивах RAID. Сжатие данных «на лету» позволяет снизить занимаемое пространство и продлить срок службы дисков. Synology ориентирует RS422+, в том числе, для хранения данных на периферии для распределенных групп. Поддерживается доступ к данным со стороны систем Windows, Mac и Linux. Есть поддержка Windows AD и LDAP. Hybrid Share сочетает локальное хранение данных и синхронизацию папок через облако. Наконец, Synology Drive позволит организовать собственное частное облако.

Поддерживается удаленный доступ и облако. Через Cloud Sync есть возможность синхронизации с Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive, Baidu и Box. Synology Surveillance Station превращает RS422+ в станцию видеонаблюдения, содержащую до 40 камер IP. Поддерживаются более 8.300 моделей камер и ONVIF.

Подробности приведены на официальной странице Rackstation RS422+.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).