> > > > Mountain Lion стал свидетельством выхода MacBook с технологией сетчатки глаза (Retina)

Mountain Lion стал свидетельством выхода MacBook с технологией сетчатки глаза (Retina)

Опубликовано:

apple logoНедавно объявленный iPad третьего поколения позволил Apple заявить ещё об одном устройстве, использующем дисплей высокого разрешения для картинки с технологией "сетчатки глаза". Так что мобильный сектор сегодня почти полностью оснащён новой технологией, однако и ноутбуки MacBook скоро должны получить обновление в виде нового экрана Retina. И в Интернете появились новые доказательства того, что обновление семейства ноутбуков Apple будет отнюдь не рядовым.

В качестве доказательства появились скриншоты новой операционной системы OS X Mountain Lion в высоком разрешении. Разработчики, уже тестирующие предварительную версию операционной системы, обнаружили несколько картинок в высоком разрешении, которое в два раза превышает предшествующую операционную систему. Например, разработчики приводят иконку смартфона в окне чата OS X 10.8.

Apple Macbook_Pro_Retina

Хотя информация пока весьма отрывочная, у MacBook будет ещё более высокое разрешение, чем у iPad. Напомним, что если следовать рассуждениям Apple о том, что человеческий глаз не должен замечать пикселей на стандартном расстоянии просмотра, то для 15" ноутбука мы получим разрешение 2880 x 1800 пикселей.