> > > > ASUS U82U - ультра-тонкий ноутбук на AMD APU

ASUS U82U - ультра-тонкий ноутбук на AMD APU

Опубликовано:

asusСпрос на ультрабуки продолжает увеличиваться, захватывая с собой и ультра-тонкие ноутбуки. AMD не желает оставаться в стороне, предлагая APU семейства "E" с адекватной производительностью, да и по лучшей цене по сравнению с решениями Intel. ASUS решила использовать AMD E-450 для своего нового ультра-портативного ноутбука.

U82U оснащен 14" дисплеем чуть большей диагонали по сравнению с типичными ультрабуками, но он продолжает оставаться тонким и стильным. Внутрь ноутбука с APU можно установить до 8 Гбайт памяти DDR3. Для хранения данных предусмотрен 500-Гбайт жёсткий диск. Среди интерфейсов ввода/вывода отметим два обязательных порта USB 3.0, один порт USB 2.0 и выход HDMI. Аккумулятор тоже есть, на 8 элементов.

Более подробные детали о U82U пока неизвестны - ASUS лишь вкратце упомянула о новой ультра-тонкой модели на своём тайваньском аккаунте Facebook. Так что до появления ноутбука в России и Европе пройдет некоторое время. Когда U82U доберется до прилавков магазинов, у нас будет менее дорогая альтернатива ультрабукам.

asus u82u