> > > > Alienware обновляет ноутбуки M14x, M17x и M18x

Alienware обновляет ноутбуки M14x, M17x и M18x

Опубликовано:

alienwareAlienware является подразделением Dell, известным своими оригинальными дизайнами и высокой производительностью систем в сборе и ноутбуков. В прошлом году американская компания представила на рынок линейку игровых ноутбуков, которые как раз и выделяются двумя перечисленными характеристиками. Три из четырёх моделей Alienware решила обновить, так что сейчас они будут поставляться с улучшенным "железом".

Самые большие обновления коснулись GPU. Ноутбуки M14x, M17x, M18x теперь поставляются с видеокартами семейства Nvidia 600 , которые поддерживают память GDDR5 и интерфейс PCI Express 3.0. Что касается памяти, то производитель тоже решил реализовать полную поддержку. Вы получите память на частоте 1600 МГц объёмом от 4 до 6 Гбайт. Ноутбук M14x может быть расширен до 16 Гбайт памяти. Более крупные модели M17x и M18x - до 32 Гбайт памяти. В качестве центрального процессора Alienware продолжает опираться на Intel Sandy Bridge Core i7. Кроме того, в ноутбук теперь встраиваются накопители mSATA. Их можно использовать как загрузочные диски для улучшения системной производительности, либо устанавливать в качестве кэш-памяти для повышения производительности в играх. В целом, у того же Alienware M18x предлагается 23 различных варианта подсистемы хранения данных, как на SSD, так и на традиционных жёстких дисках и mSATA. В случае M14x можно добавлять в качестве опции привод Blu-ray. За звуковую систему отвечает новый чип Creative Sound Blaster Recon3Di High-Definition, а также сертифицированные Klipsch динамики, которые знакомы по предыдущему поколению ноутбуков.

Компактную модель M11x производитель вниманием обошёл. Как указывает Engadget, она может скоро исчезнуть с рынка, не оставив преемника.