> > > > Computex 2012: ASUS Taichi - ноутбук с двумя экранами

Computex 2012: ASUS Taichi - ноутбук с двумя экранами

Опубликовано:

asusГлавный исполнительный директор ASUS Джонни Ших (Jonney Shih) на конференции, посвящённой открытию Computex 2012, поступил совершенно правильно. Вместо демонстрации очередного Padfone, он все 90 минут выдавал одну идею новых продуктов за другой. После двух новых планшетов-трансформеров, ASUS Transformer Book и ASUS Transformer AiO, Джонни представил концепцию "Taichi". Она позволяет быстро и легко превратить брюки в шорты, вернее, ноутбук в планшет.

Что самое интересное, это осуществляется не путём отъёма клавиатурного блока, а простым закрыванием дисплея - сам же ноутбук очень тонкий, его можно назвать даже ультрабуком. Весь секрет в том, что задняя крышка дисплея представляет собой ещё один дисплей, который даже поддерживает жесты multi-touch. Благодаря операционной системе Windows 8 вы можете управлять ноутбуком очень легко одним пальцем - конечно, добавим все прелести нового интерфейса Metro. А второй экран работает как обычный дисплей в случае настольного использования ноутбука. Подумайте и о новых сценариях в бизнес-среде: для проведения презентаций "на ходу" теперь не нужно передавать ноутбук из рук в руки или покупать мобильный проектор.

Оба дисплея содержат матрицу IPS с разрешением Full HD. Вы получите новейший CPU из линейки "Ivy Bridge" и твёрдотельный накопитель, устойчивый к ударам. Ноутбук выйдет на рынок с двумя вариантами размера, а именно 11,6" и 13,3". Впрочем, про сроки появления в продаже и цены ничего не говорилось.