> > > > Ультратонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon появится в продаже с 21 августа – цена уже известна

Ультратонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon появится в продаже с 21 августа – цена уже известна

Опубликовано:

lenovoИз всей массы ультратонких ноутбуков, представленных на рынке, только некоторые выделяются среди остальных. К таким моделям относится Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Впервые мы сообщили об этой новинке на базе Ivy Bridge в середине мая. И вот сейчас компания Lenovo официально объявила дату начала продаж своего ультратонкого ноутбука и его стоимость.

Из названия ясно, что ThinkPad X1 Carbon является ноутбуком класса "люкс". Благодаря использованию углепластика, эта 14" модель весит менее 1,5 кг, поэтому Lenovo называет её самым лёгким ультрабуком в своём классе. Кроме того, толщина корпуса составляет всего 18 мм. Использование углепластика способствует не только уменьшению веса ноутбука, но и повышению его прочности.

Ноутбук ThinkPad X1 Carbon оснащён матовым 14" дисплеем с разрешением 1600 x 900 пикселей, 4 Гбайт оперативной памяти, встроенной графикой Intel и типичной для ThinkPad клавиатурой. Во всех моделях ThinkPad X1 Carbon, кроме базовой, есть модуль 3G. Lenovo позаботилась о функции быстрой зарядки Rapid Charge, которая обеспечивает заряд батареи на 80% за 30 минут. В зависимости от бюджета и требований, пользователь может выбрать более оснащённую модель ThinkPad X1 Carbon. В базовую конфигурацию входит двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U (1,7 ГГц) и 128-Гбайт твёрдотельный накопитель. Самая дорогая модель предоставляет двухъядерный процессор Core i7-3667U (2 ГГц) и 256-Гбайт SSD-накопитель.

ThinkPad X1 Carbon появится в продаже (сначала в США) с 21 августа. В зависимости от конфигурации, цена будет в диапазоне от $1399 до $1849.