> > > > Началось производство дисплеев Retina для 13" MacBook Pro?

Началось производство дисплеев Retina для 13" MacBook Pro?

Опубликовано:

apple logoiPhone 4 стал первым устройством Apple с дисплеем "Retina". В марте этого года был представлен iPad третьего поколения, оборудованный дисплеем с высоким разрешением. Как и предполагалось заранее, летом 2012 года Apple выпустила первый ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina. Но пока только с диагональю дисплея 15 дюймов. Если верить последним слухам, производитель сейчас работает над 13" моделью MacBook Pro с дисплеем Retina.

Аналитик Ричард Шим (Richard Shim), ссылаясь на свои источники среди поставщиков, утверждает, что началось производство ноутбуков MacBook Pro, оснащенных 13" экранами Retina Display, компаниями Sharp, LG и Samsung. Объёмы производства 15" дисплеев составляли несколько сотен тысяч единиц - этого, определённо, было недостаточно. Зато сейчас, по словам Шима, объёмы производства 13" дисплеев будут значительно больше: от одного до двух миллионов панелей.

На данный момент официальных данных о 13" ноутбуке MacBook Pro с дисплеем Retina нет. Можно лишь предположить, что калифорнийский производитель выпустит на рынок подобное устройство. Если учесть, что в последнее время Apple неустанно пополняет своё портфолио устройствами с дисплеями высокого разрешения, то выпуск 13" MacBook Pro с Retina очень даже вероятен.