> > > > IFA 2012: ASUS Transformer Book, Taichi, U500 и другие новинки в сфере ноутбуков

IFA 2012: ASUS Transformer Book, Taichi, U500 и другие новинки в сфере ноутбуков

Опубликовано:

asusВыставка IFA 2012 началась для нас с брифинга ASUS с акцентом на новых мобильных продуктах, которые должны появиться осенью и в сезон праздничных распродаж. Вчера мы уже сообщали о планшете на базе Windows 8 и ультрабуке U500. А сейчас хотим поделиться другими новинками, представленными на брифинге. Вместе с поддержкой Windows 8, ASUS в очередной раз сконцентрируется на форм-факторе своих продуктов, к примеру, как в PadFone, поэтому в ближайшие месяцы можно ожидать появления гибридных устройств.

Новый ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book позиционируются компанией как первый трансформируемый ультрабук, преобразуемый в планшет благодаря отсоединению клавиатуры. Вся аппаратная начинка Transformer Book находится в дисплее. Оснащение ноутбука вполне приличное. К примеру, в нём используется процессор третьего поколения Intel Ivy Bridge Core i7. Для хранения данных предусмотрен твёрдотельный накопитель или жёсткий диск. Приятно, что после Zenbook UX31A производитель вновь обратился к IPS-панели. Представители линейки ASUS Transformer Book оснащены дисплеями с диагональю 11”, 13” и 14”. Если отсоединить клавиатуру, то получится планшет под управлением Windows 8 с акустикой B&O IcePower. Док-клавиатура имеет подсветку и смотрится очень стильно.

Ноутбук ASUS Taichi уже был показан на нынешней выставке Computex. По словам производителя, Taichi будет иметь такую же толщину, как у Zebook, а работать будет на базе процессоров Intel Core третьего поколения. Изюминкой Taichi является наличие сразу двух дисплеев. Благодаря тому, что на крышке есть панели с двух сторон, пользователю предоставляется три режима работы: традиционный ноутбук (когда активирован только один дисплей); оба экрана используются двумя пользователями одновременно; в закрытом состоянии устройство превращается в планшет.

Новый ASUS S6 – это первый массовый ноутбук от ASUS. При этом ASUS придерживается концепции выпуска высококачественных продуктов. S6 имеет алюминиевый корпус с приятной текстурой, встроенную "чиклет"-клавиатуру высокой прочности и тач-пад Smart Gesture. Время готовности к работе из спящего режима не превышает 2 секунд. В ноутбук, конечно, установлен современный процессор из серии Core и видеокарты GeForce GT 635M. Для хранения данных используется гибридное решение.

Новый Zenbook U500 оборудован Full HD IPS-дисплеем и, несмотря на 15" формат, имеет высоту менее 20 мм. Внутри ASUS установила полноценный четырёхъядерный процессор и видеокарту GeForce GT 650M. Для обеспечения качественного звука используется технология B&O IcePower.

Ноутбук Asus U38 имеет сенсорную IPS-панель с разрешением Full HD, особенность которой заключается в отсутствии рамки. Предусмотрены версии с тач-падом и без него, а также модели с процессорами Intel или AMD. Более подробную информацию ASUS пока не раскрывает.

ASUSPRO BU400 – это первый ультрабук ASUS для бизнес-сегмента. Несмотря на вес всего в 1,65 кг за счёт использования углепластика и небольшую толщину корпуса, ASUSPRO BU400 предоставляет полный набор всех необходимых интерфейсов. Разумеется, и здесь поддерживаются новейшие процессоры Intel Core.