> > > > IFA 2012: Sony VAIO DUO 11 – ноутбук или планшет?

IFA 2012: Sony VAIO DUO 11 – ноутбук или планшет?

Опубликовано:

sonyСудя по первому дню пресс-конференций, тенденцией нынешней выставки IFA являются гибридные устройства, которые легко трансформируются из ноутбуков в планшеты и обратно, так что грань между этими двумя типами устройств постепенно стирается. Чаще всего компании представляют планшеты с док-клавиатурами. Sony пошла другим путём, продемонстрировав VAIO DUO 11 – планшет с несъёмной, а смещающейся клавиатурой конструкции Slider.

Устройство имеет толщину 18 мм и весит всего 1,3 кг. Sony оснастила свою новинку 11,6" дисплеем с разрешением Full HD. Благодаря продуманному Slider-механизму, VAIO DUO 11 легко превращается из ноутбука в планшет без отсоединения клавиатуры. С сенсорным экраном можно работать не только пальцами рук, но и с помощью специального стилуса. Во время пресс-конференции представители Sony неоднократно проводили аналогию с "письмом по бумаге".

VAIO DUO 11 имеет высококачественный магниевый корпус и мощную начинку. Внутри установлен процессор Intel Core. Клавиатура привлекает внимание задней подсветкой клавиш. Время автономной работы, по словам производителя, составляет пять часов, но оно может быть увеличено вдвое за счёт опциональной батареи. Sony не забыла и о поддержке технологии NFC,благодаря которой определённые устройства Sony могут взаимодействовать друг с другом.

Sony VAIO DUO 11 появится в продаже в конце октября этого года. В зависимости от комплектации цена будет варьироваться от 1199 до 1399 евро.