> > > > IFA 2012: первый взгляд на HP Envy X2

IFA 2012: первый взгляд на HP Envy X2

Опубликовано:

hp neuКак и ожидалось, даже HP решила использовать выставку IFA для обновления своего модельного ряда под грядущий выход Windows 8. Конечно же, мы получим convertible-ноутбук с отсоединяемым дисплеем, который выйдет в свет под названием HP Envy X2.

11,6-дюймовая модель визуально привлекательна, высококачественный алюминиевый корпус, например, выделяется на фоне той же линейки Samsung ATIV. Внутри работает операционная система Windows 8 на процессоре Atom, в качестве накопителя устанавливается SSD максимальной ёмкостью 64 Гбайт. NFC тоже поддерживается.

11,6-дюймовый дисплей сделан по технологии IPS, что радует, но разрешение составляет всего 1366 x 768 пикселей, что уже не так радует. По крайней мере, на первый взгляд дисплей показал широкие углы обзора, да и максимальная яркость приличная.

Док-станция с клавиатурой поддерживает подсветку клавиш, на ощупь она очень приятная. Как мы и подозревали, внутрь установлен дополнительный аккумулятор, но помимо этого никакого "железа" нет - все компоненты интегрированы в панель с дисплеем.

HP Envy X2 специально готовится к грядущему выходу Windows 8, продаваться он будет по цене около 900 евро.