> > > > IFA 2012: Dell XPS Duo 12 и XPS 10 на базе Windows 8

IFA 2012: Dell XPS Duo 12 и XPS 10 на базе Windows 8

Опубликовано:

dellDell видит будущее как "multi-device world", то есть мир, где разнообразные устройства дополняют друг друга. Начав год с ультрабука XPS 13, затем представив модели XPS 14 и 15, компания Dell сейчас выпустила настольный компьютер XPS One с 27" сенсорным экраном с распознаванием десятипальцевых жестов. Разрешение составляет 2560x1440 пикселей. Специальная подставка надёжно фиксирует компьютер на рабочем столе.

Новый XPS Duo 12 имеет 12" дисплей и на первый взгляд выглядит как обычный ноутбук. По краям дисплея находится алюминиевая рамка, крышка и основание ноутбука выполнены из углепластика, как у XPS 13. Также у XPS 13 позаимствована глянцевая поверхность экрана. Клавиатура имеет хорошую подсветку. Как мы уже видели пару лет назад в модели Inspiron Duo, дисплей можно поворачивать на 180 градусов. Таким образом, XPS Duo 12 можно использовать как планшет. Дисплей поддерживает Full HD разрешение.

Dell XPS 10 – это устройство под управлением Windows RT с 10" HD-дисплеем, имеющее время автономной работы до 20 часов. На выставке IFA мы уже видели несколько устройств Windows RT, которые также как и Dell XPS 10, позволяют отсоединять дисплей, превращая устройство в компактный планшет. В качестве процессора используется ARM-решение от Qualcomm. Для карт памяти предусмотрен SD-слот, также в наличии имеется micro USB.

Более подробная информация появится, когда устройства поступят в продажу.