> > > > Razer обновил игровой ноутбук Blade

Razer обновил игровой ноутбук Blade

Опубликовано:

razerВ основном Razer известна своими устройствами ввода, но компания старается порадовать пользователей и в других сегментах компьютерного рынка. Тем не менее, было очень неожиданно, когда Razer около года назад представила на рынок свой собственный ноутбук под названием Blade. Обновив аппаратные компоненты, Razer ответила на технический прогресс в данной области, что сделало Blade ещё более интересным.

Оригинальная версия Blade уже была очень хорошо оснащена. Процессор Intel Core i7-2640M 2,8 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce GT 555M с 2048 Мбайт видеопамяти GDDR5 и 8 Гбайт оперативной памяти обеспечивали очень высокую производительность. 17,3" дисплей поддерживал разрешение 1920x1080 пикселей. Главным отличием от конкурентов являлись устройства ввода Blade (впрочем, так и должно быть у компании, специализирующейся на устройствах ввода). Кроме обычной клавиатуры, в наличии были десять программных кнопок, расположенных над специальным LCD-дисплеем, который используется как трэкпад.

Пользовательский интерфейс Switchblade присутствует и в новом Blade. Внутри ноутбука произошли множественные аппаратные изменения. Компания Razer установила материнскую плату HM77 в сочетании с четырёхъядерным процессором Sandy Bridge. Что особенно важно для геймеров, компания заменила и видеокарту. GeForce GT 555M уступила место более быстрой GTX 660M, которая также поддерживает технологию NVIDIA Optimus. Razer установила 8 Гбайт памяти DDR3-1600. Вместо жёсткого диска на 320 Гбайт теперь используется модель на 500 Гбайт, а для увеличения производительности установлен SSD на 64 Гбайт. Кроме этого, была модифицирована и улучшена система охлаждения. Вес ноутбука составляет 2,99 кг, что неудивительно при наличии такого дисплея в новом Blade.

Новый Blade поступит в продажу в сентябре по весьма высокой цене $2499,99.