> > > > Магазины Apple закрылись раньше – поставки новых Mac скоро начнутся

Магазины Apple закрылись раньше – поставки новых Mac скоро начнутся

Опубликовано:

apple logoЧерез два дня (12 сентября) калифорнийская компания Apple проведёт презентацию в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско. Не осталось уже никаких сомнений, что в среду вечером нам представят следующее поколение iPhone. Однако пока неясно, представит ли Apple новые модели iMac и MacBook Pro 13" с дисплеем Retina. Тайваньское подразделение DigiTimes сообщает, что внутренние поставки новых моделей Mac уже начались.

Так, DigiTimes со ссылкой на анонимные источники пишет, что Apple представит MacBook Pro с 13" дисплеем Retina либо в сентябре, либо в октябре. Причиной таких предположений является то, что Apple вряд ли упустит сезон рождественских распродаж, чтобы поднять свои продажи при помощи новой 13" модели.

Apple MacBook Pro 13" и 15"

Что касается новых моделей iMac, DigiTimes объявила, что при производстве топовой версии возникли проблемы. В частности, процент выхода годных дисплеев слишком мал для выпуска большого количества устройств. Новые iMac начального и среднего уровней уже должны быть готовы и должны находиться на пути к магазинам.

Принимая во внимание тот факт, что время работы магазинов Apple в Германии сократилось на два часа, вполне вероятно, что слухи подтвердятся. Apple может использовать это вечернее время для презентации новых продуктов своим сотрудникам.