> > > > Acer Aspire S7 – ультрабуки с Full HD и сенсорным экраном

Acer Aspire S7 – ультрабуки с Full HD и сенсорным экраном

Опубликовано:

acer2011Существует огромное разнообразие ультрабуков. Хотя их часто критикуют за недостаточно высокое разрешение. Большинство ультратонких ноутбуков, как правило, обходятся разрешением 1366 x 768 пикселей. Только некоторые модели предлагают гораздо более высокие значения. Нам встречались лишь четыре ультрабука с дисплеями Full HD: ASUS Zenbook Prime в версиях UX21A и UX31A (см. наш тест), ASUS Zenbook UX32VD (см. наш тест) и Dell XPS 15 (см. наш тест). Впрочем, производители начинают потихоньку реагировать на спрос на дисплеи высокого разрешения. К примеру, вчера тайваньская компания Acer представила соответствующую серию Aspire S7, в которую вошли 11,6" ноутбук Aspire S7-191 и 13,3" модель Aspire S7-391. Обе новинки оснащены дисплеями с разрешением Full HD. Но это не единственное их преимущество.

Компания Acer поставила перед собой цель разработать ультрабук толщиной с планшет. И действительно обе модели в линейке Aspire S7 по толщине приближены к планшетам: 1,2 см и 1,19 см. Вес ноутбуков тоже маленький: 1,29 и 1,03 кг. В то же время благодаря монолитным алюминиевым корпусам ультрабуки должны быть достаточно прочными. Выбранный материал корпуса придаёт устройствам качественный внешний вид. И, конечно, основным достоинством моделей серии Aspire S7 является дисплей. Он не только обладает разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), но и благодаря IPS-матрице имеет широкие углы обзора до 178 градусов.

Ещё одной особенностью является то, что дисплей выступает не только в роли дисплея, но и в качестве устройства ввода: экран мультисенсорный с поддержкой до 10 точек касания. Примечательно, что выход ультрабуков Acer Aspire S7 намечен на 26 октября, что совпадает с запуском Windows 8, ведь новая операционная система Microsoft заточена под сенсорное управление. Для максимального удобства сенсорного управления Acer использовала в своих ультрабуках особо прочные петли крепления. В модели S7-391 дисплей может открываться на 180 градусов, чтобы ультрабук больше походил на планшет. Впрочем, Acer позаботилась и об обычных устройствах ввода. Клавиатура имеет сенсор освещения и автоматически подстраивает уровень подсветки клавиш.

acer aspire s7 01

Новые ультрабуки Aspire оснащены процессорами Ivy Bridge: Intel Core i5-3317UB или i7-3517U, а также имеют до двух SSD-накопителей в конфигурации RAID 0. Одного заряда аккумуляторной батареи хватит на шесть часов работы. Дополнительная батарея может вдвое увеличить время автономной работы (до 12 часов). Ультрабуки Aspire S7 предоставляют такие типичные функции, как Instant On и Always Connected.

Как мы уже сказали, новые ультрабуки Acer Aspire S7 появятся в продаже с 26 октября. 11,6" модель будет стоить от $1199, а 13,3" модель – от $1399.