> > > > iFixit разобрали 13" MacBook Pro с дисплеем Retina

iFixit разобрали 13" MacBook Pro с дисплеем Retina

Опубликовано:

apple logoРазобрав 15" MacBook Pro с дисплеем Retina специалисты из iFixit пришли к неутешительному выводу: слишком высокая интеграция компонентов сказалась на том, что конечный пользователь практически лишён возможности самостоятельно отремонтировать ноутбук. И что ещё хуже: даже в профессиональных мастерских с ремонтом 15" MacBook Pro с дисплеем Retina могут возникнуть большие проблемы. К примеру, батарея напрочь приклеена к корпусу. Её замена возможна только с заменой всего корпуса MacBook Pro.

13
13" MacBook Pro с дисплеем Retina

Сейчас в iFixit взялись за 13" MacBook Pro с дисплеем Retina.В результате выяснилось, что некоторые компоненты установлены по-другому, нежели в большей модели ноутбука. Основное отличие заключается в расположении аккумуляторов. Благодаря этому замена тачпада стала возможной. Кроме того, внутри корпуса есть немного пустого пространства, которое, на самом деле может оказаться полезным. Как сообщает iFixit, здесь можно было бы расположить 2,5" SSD-накопитель. Два из шести элементов батареи не приклеены, остальные четыре приклеены, так что требуют немалых усилий для отсоединения.

13
13" MacBook Pro с дисплеем Retina

Что объединяет 13" и 15" MacBook Pro с дисплеем Retina – это впаянная память, собственный формат флэш-памяти, особые винты, намертво установленный дисплей и частично приклеенные батареи. В результате iFixit наградил 13" MacBook Pro с дисплеем Retina всего лишь двумя баллами из десяти, что, впрочем, на один балл больше, чем у 15" MacBook Pro с дисплеем Retina.