> > > > Asus представила в России устройства на базе Windows 8: даты и цены

Asus представила в России устройства на базе Windows 8: даты и цены

Опубликовано:

asus logoКомпания Asus совместно с компанией Microsoft провела пресс-конференцию,  посвященную запуску на российский рынок новой линейки устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 8.

Первое из них, Asus Vivo Tab (TF801) оснащается процессором Intel Atom Z2760, 2 ГБайтами оперативной памяти и постоянной памятью объемом 64 ГБайта. С помощью мобильной док-станции Vivo Tab можно превратить в некое подобие нетбука с клавиатурой и тачпадом. Кроме того, эта док-станция добавляет пару USB-портов и увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора. Сенсорный дисплей диагональю 11,6" с матрицей SuperIPS+ поддерживает также ввод с помощью специального стилуса. Сам по себе планшет имеет толщину 8,7 мм при весе 675 грамм. Asus Vivo Tab будет доступен в продаже в конце ноября-начале декабря по цене от 40 000 рублей.

asus vivo tab tf801

Asus Vivo Tab

В аппаратную конфигурацию Asus Vivo Tab RT входит четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБайта оперативной и 64 ГБайта постоянной памяти. Работает этот планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows RT. Как и Vivo Tab, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая предлагает клавиатуру, тачпад, USB-порт и дополнительный аккумулятор. Дисплей этого планшета имеет диагональ 10,1", толщина устройства 8,3 мм при весе 520 грамм. По словам представителя компании, Vivo Tab RT уже можно купить по цене от 30 000 рублей.

asus vivo tab rt tf600

Asus Vivo Tab RT

Новая линейка ноутбуков Asus VivoBook (X202, S400, U38) может похвастаться использованием металла для внешней отделки корпуса устройств и небольшим выбором вариантов его расцветки. В качестве отличительных черт линейки можно также назвать наличие сенсорного дисплея. Ноутбуки серии X202 уже должны поступить в продажу по цене от 18 000 рублей. Ультрабуки серии S400 будут доступны в этом месяце по цене от 33 000 рублей, а ноутбуки серии U38 появятся в розничных сетях в начале декабря по цене от 28 000 рублей.

asus vivobook

Asus VivoBook

Устройства линейки Taichi представляют собой ультрабуки с полноразмерной клавиатурой и тачпадом, а также вторым сенсорным экраном на тыльной стороне крышки ноутбука. Этот дисплей, по словам представителей компании, поддерживает не только нажатия пальцами, но и ввод информации с помощью специального стилуса. Оба экрана функционируют независимо друг от друга и якобы позволяют сразу двум пользователям работать с Taichi одновременно. На презентации, к сожалению, был представлен инженерный образец, поэтому попробовать устройство в работе не удалось. В ноутбуки будут устанавливать процессоры Intel Core третьего поколения и SSD накопители, что должно положительно сказаться на производительности портативных компьютеров. Asus Taichi должен появиться в продаже в начале декабря по цене от 52 000 рублей.

asus taichi

Asus Taichi

Asus Transformer Book представляет собой еще один ноутбук, который может трансформироваться в планшетный компьютер – как и у линейки Vivo Tab достаточно лишь отсоединить дисплей от клавиатуры. В аппаратную конфигурацию Transformer Book входят процессор Intel Core i7 третьего поколения, твердотельный накопитель объемом 128 ГБайт и дополнительный жесткий диск в клавиатурной док-станции объемом 320 или 500 ГБайт. Диагональ дисплея устройства составляет 13,3”. Asus Transformer Book, по словам представителя компании, будет доступен в середине декабря по цене от 60 000 рублей.

asus transformer book

Asus Transformer Book

Asus Zenbook Prime UX31A Touch – это первая модель в серии Zenbook, оснащенная сенсорным дисплеем с матрицей Super IPS+. Помимо этого, ультрабук может похвастаться аппаратной конфигурацией, в которую входит процессор Intel Core третьего поколения и твердотельный накопитель емкостью до 256 ГБайт. Появление на российском рынке Asus Zenbook Prime UX31A Touch ожидается в середине декабря по цене от 64 000 рублей.

asus zenbook prime ux31a touch

Asus Zenbook Prime UX31A Touch

Моноблочные компьютеры серии Asus ET2220 оснащаются процессорами Intel Core i5 третьего поколения, сенсорным дисплеем диагональю 21,5”, а также портами USB 3.0. Устройства Asus ET2220 появятся на российском рынке в конце декабря и будут продаваться по цене от 25 000 рублей.

asus-all-in-one-pc-et2220

Asus ET2220