> > > > ASUS VivoBook U38N - ультратонкий ноутбук с четырёхъядерным процессором AMD

ASUS VivoBook U38N - ультратонкий ноутбук с четырёхъядерным процессором AMD

Опубликовано:

asusБольшинство ультратонких ноутбуков оснащены процессорами Intel и назваются "ультрабуки". С новым APU Trinity стало возможным создать привлекательное устройство такого же класса на процессоре от AMD. Пока APU Trinity в основном используется для ноутбуков начального уровня. С новой моделью VivoBook U38N компания ASUS показала более продвинутое устройство на базе процессора AMD.

Уже с первого взгляда становится ясно, что перед нами ноутбук более высокого качества. ASUS изготовила корпус из алюминия и сделала его очень тонким. Спереди VivoBook U38N имеет высоту всего 6 мм. К задней кромке высота постепенно увеличивается до 18,6 мм. Вес ноутбука составляет 1,55 кг. К сожалению, на странице продукта ASUS нет точной информации о дисплее. В одном месте написано, что VivoBook U38N оснащён панелью "Full HD 1080p IPS", а в другом месте - что 13,3" дисплей способен поддерживать разрешение только 1366 x 768 пикселей. В любом случае, это должен быть сенсорный экран "multi touch", позволяющий управлять предустановленной операционной системой Windows 8 с помощью касания пальцев. Жаль, что информация о дисплее так разнится, ведь именно от него зависит то, насколько будет привлекателен ноутбук для пользователей.

С процессором всё ясно. ASUS VivoBook U38N оснащён четырёхъядерным процессором Trinity A8 4555M с тактовой частотой 1600 - 2400 МГц и встроенным графическим процессором Radeon HD 7600G. Благодаря поддержке DirectX 11, графической производительности должно хватить для не очень требовательных игр. Для хренения данных предусмотрен 128-Гбайт SSD-накопитель или 500-Гбайт жёсткий диск. Ноутбук оборудован фирменной аудиосистемой ASUS Bang & Olufsen ICEpower, тремя портами USB 3.0 и одним HDMI. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает пяти часов.

В продажу ультратонкий ноутбук VivoBook U38N поступит по ориентировочной цене около 800 евро.

asus u38n

asus u38n2