> > > > HP EliteBook Revolve: классический ноутбук-трансформер для бизнес-пользователей

HP EliteBook Revolve: классический ноутбук-трансформер для бизнес-пользователей

Опубликовано:

hp neuБлагодаря новой операционной системе Windows 8 сенсорное управление на Windows-устройствах предоставляет гораздо больше интересных возможностей. Производители компьютеров отреагировали на это большим разнообразием дизайнов новых устройств. Компания HP выбрала классический вариант для своего бизнес-устройства. EliteBook Revolve представляет собой типичный ноутбук-трансформер.

Дисплей с диагональю 11,6" крепится к основанию ноутбука одной центральной стойкой. Дисплей можно повернуть на 180 градусов и тыльной стороной сложить на клавиатуру, получив при этом планшет под управлением Windows 8. Таким образом, EliteBook Revolve может быть использован и как ультратонкий ноутбук, и как планшет. Дисплей обладает HD-разрешением (1366 x 768 пикселей) и имеет защитное стекло Corning Gorilla Glass 2. Яркость экрана и его ориентация настраиваются автоматически. Корпус выполнен из магниевого сплава, поэтому ноутбук весит всего 1,37 кг. Внутри EliteBook Revolve установлен процессор Intel Core. В качестве накопителя выбран SSD-диск ёмкостью 256 Гбайт. Клавиатура имеет подсветку, поэтому ноутбуком удобно пользоваться даже в условиях низкого освещения. Кроме этого, EliteBook Revolve оснащён камерой с разрешением 720p, Wi-Fi, USB 3.0, DisplayPort и NFC.

Пока ноутбук HP EliteBook Revolve появится на рынке, пройдёт несколько месяцев. Предположительно, в США продажи стартуют в марте 2013 года. Информация о цене новинки появится ближе к началу продаж.

hp elitebook-revolve

На YouTube уже появилось первое видео об HP EliteBook Revolve: