> > > > CES 2013: Intel хочет предложить ультрабуки за $599

CES 2013: Intel хочет предложить ультрабуки за $599

Опубликовано:

intel3В дополнение к представленным двум новым процессорам Ivy Bridge со сверхнизким потреблением Intel на CES 2013 вновь подчеркнула свою ориентированность на ультрабуки. В 2013 году они должны достигнуть 4-го поколения. К концу года Intel хочет представить ультрабук по цене до $599 при наличии полноценного аккумулятора, сенсорного экрана и с заданными требованиями к размеру и весу. При помощи процессоров "HASWELL" и сниженного энергопотребления компания Intel обещает 'all day battery life', то есть заряда аккумулятора должно хватать на целый день использования ультрабука.

Как сообщает Intel, граница между планшетами и ультрабуками будет размываться как по цене, так и по функциональности. Мы часто видим, как для планшетов производители предлагают док-клавиатуры или ноутбуки с отсоединямыми клавиатурами. Однако для ультрабуков это должно стать стандартом. Конечно, важную роль должна сыграть Windows 8, поскольку только с новым пользовательским интерфейсом возможно полноценное взаимодействие с сенсорными дисплеями.

Intel уже представила первые прототипы ультрабуков. В результате должна появиться на свет модель в ценовом диапазоне от $799 до $899 и продолжительностью автономной работы до 13 часов. Кроме этого, ультрабук будет позволят отсоединять клавиатуру и использовать дисплей в качестве планшета. Никаких комментариев по данному вопросу от партнёров Intel пока не поступало.