> > > > CES 2013: Acer работает над альтернативой MacBook с дисплеем Retina

CES 2013: Acer работает над альтернативой MacBook с дисплеем Retina

Опубликовано:

acer2011Компания Acer какое-то время пытается избавиться от дешёвых и обыденных брендов. Подтверждением этому служит такой ультрабук, как Aspire S7 (см. наш тест и обзор). Как сообщает ресурс pcworld.com, чтобы и дальше следовать выбранному курсу, в будущем компания нацелится на дисплеи с очень высоким разрешением. Ноутбуки с такими новыми дисплеями станут серьёзными конкурентами для Apple MacBook с дисплеями Retina.

Разные модели ноутбуков Acer с очень высоким разрешением появятся на рынке в конце весны. На выставке CES был показан прототип ноутбука с IPS-панелью с разрешением 2880 x 1620 пикселей. По словам наших коллег, они были поражены качеством изображения и тем, как на экране отображается текст. Шрифт приходилось увеличивать, чтобы прочитать текст.

Acer пока не делится подробностями о потенциальном конкуренте MacBook. Представители компании лишь намекнули, что новые дисплеи высокого разрешения будут представлены в разных системах в качестве high-end опции.

От новой разработки Acer выиграют и компьютерные мониторы. В этом году Acer хочет предложить несколько TFT-дисплеев с ультравысоким разрешением.

ces acer retina 2k panell-100020567-large