> > > > Итоги CES: ультрабуки Samsung Series 7 Ultra

Итоги CES: ультрабуки Samsung Series 7 Ultra

Опубликовано:

samsungSamsung стала одной из немногих компаний, представивших новые ноутбуки на нынешней выставке CES. В частности, ревизии подверглась серия Samsung Series 7. Новая представленная модель под названием Samsung Series 7 Ultra представляет собой ультратонкий ноутбук (или, как сейчас принято называть, ультрабук). 13" корпус сделан из алюминия и производит впечатление очень качественного устройства. Хотя серия Series 7 призвана заполнить пробел между Series 5 и Series 9, по качеству используемых материалов она ближе к последней. По спецификациям Samsung, высота новой модели составляет 17,5 мм - для современных ультрабуков это средняя величина. Вес устройства равен 1,46 кг, что тоже вполне обычно для 13" моделей. Ничего удивительно здесь нет, просто Samsung оставила поле для дальнейших усовершенствований для Series 9. Мобильность ультрабука подчёркивает указанное производителем время автономной работы около 8 часов.

В отношении интерфейсов новый Samsung Series 7 Ultra хорошо укомплектован. Помимо двух портов USB 2.0, используется один USB 3.0 для высокоскоростного обмена данными. Кроме того, в наличии есть стандартный HDMI и mini-VGA. К сожалению, Samsung убрала RJ45.

В перечень технических характеристик Samsung Series 7 Ultra входит процессор Intel Ivy Bridge текущего поколения с низким энергопотреблением, а также дискретная видеокарта (что объясняет не самую малую высоту корпуса ультрабука). Samsung выбрала новую AMD Radeon HD 8570M. Любопытно было бы посмотреть, как проявит себя эта видеокарта на практике.

Дисплей на TN-матрице имеет разрешение Full HD. Поскольку Samsung хочет привлечь ещё и бизнес-пользователей, будет выпущено две разновидности ультрабука Series 7 Ultra: с обычным матовым дисплеем и с мультисенсорным с антибликовым покрытием. Яркость дисплея составляет 350 кд/м², так что не должно быть никаких проблем даже с глянцевым экраном. На выставке CES ультрабук Series 7 Ultra был отмечен за чёткость и высокое качество изображения. Углы обзора не самые высокие, но этого следовало ожидать от TN-панели.

Samsung будет продавать Series 7 Ultra ориентировочно за 1100 евро.